Джефф

Известен номер сообщения по учету потерь. Где его найти?

5 сообщений в этой теме

Мой прадед Быстров Владимир Федорович 1900 г.р. пропал безвести в 1944 году. Место где это произошло к сожалению не известно. Но известен номер сообщения по учету потерь №1416899 от 23.12.44. Где его можно найти и прочесть? Заранее благодарен за ответы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой прадед Быстров Владимир Федорович 1900 г.р. пропал безвести в 1944 году. Место где это произошло к сожалению не известно. Но известен номер сообщения по учету потерь №1416899 от 23.12.44. Где его можно найти и прочесть? Заранее благодарен за ответы

Доброго времени суток Джефф.

Можно ли узнать какие-то дополнительные сведения о Вашем прадедушке?

С уважением. Владимир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие! Вот вся инфа которую еще имею Место рождения: Литовская ССР, Мобилизован РВК: Тульская обл.,Арсеньевский РВК,17.07.1942, звание: красноармеец, пропал без вести

К сожалению номер последней части не известен. Последнее сохранившееся до наших дней письмо было из госпиталя, номер полевой почты и номер госпиталя (известен из архивного запроса) могу найти. Прадед лежал там с легким ранением (писал об этом в письме), я уверен что после был направлен на передовую, а вот в какую часть, история умалчивает.

З.Ы есть еще более ранние письма, там имеется номер полевой почты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...известен номер сообщения по учету потерь №1416899 от 23.12.44. Где его можно найти и прочесть?

Мне только однажды удалось попасть в документ по учёту потерь.

Пытался разобраться - там заморочки с входящими и исходящими номерами, номерами запросов и ответов и т.д. и т.п. Например:

[attachment=0]1_учет потерь_1.jpeg[/attachment]

Цифры могут быть от 3-значных до 7-значных и, насколько я понимаю, у ОБД "Мемориала" сносит крышу от такого обилия цифр, поэтому такие сложности. Возможно я не прав и всё намного проще. Если кто-то знает - поделитесь.

Очень часто во время поиска делашь огромное количество операций по поиску и запомнить последовательность их просто невозможно, так как нет единой схемы поиска. Всегда это проходит на интуитивном уровне, а когда получаешь результат - стараешься быстрее скопировать все материалы и, как их нашёл, уже не важно - главное в данном случае результат.

Было бы интересно посмотреть документы. Может быть найдутся какие-то зацепки.

С уважением. Владимир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу