Прокофьев Илья

мотор Аллисон

23 сообщения в этой теме

[attachment=1]бирка с мотора самолета Тотмина.jpg[/attachment][attachment=0]остатки мотора самолета Тотмина Н.Я..jpg[/attachment]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[attachment=1](090205005219)_Allison_table.jpg[/attachment]

[attachment=0]allison_right-table.jpg[/attachment]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная шильда с номером мотора, на самом моторе номер не дублировался

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на самом моторе номер не дублировался
Вопрос знатокам-на задней левой лапе мотора со стороны нагнетателя набивался номерок.image.jpg

Что это, номер двигателя или номер самого картера? С английским никак, из электронного перевода толком не понял. Может, у кого есть возможность сравнить номер на шильде и на картере. Также на поршне снизу набивался некий номер, а также масса поршня.

image.jpg

Собственно сам мануал по ссылке http://aviationshoppe.com/manuals/allis ... anual.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альберт, я на следующей недели посмотрю
Хорошо, Миша, было б здорово найти дублирующие номера на этом моторе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотрел,но вообще никакого номера не увидел,вроде там где надо смотрел,там под трубкой как я понял номер выбивался,мотор просто левой стороной у стенки стоял,подлезать не удобно к этому месту,попробую ещё раз глянуть на этой недели..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще никакого номера не увидел,вроде там где надо смотрел,там под трубкой как я понял номер выбивался

Миша, да, там он и набивался. Просто за трубой не увидел, скорее всего...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще никакого номера не увидел,вроде там где надо смотрел,там под трубкой как я понял номер выбивался

Миша, да, там он и набивался. Просто за трубой не увидел, скорее всего...

В следующий раз под трубу подлезу и сравню номер с номером мотора на основной шильде

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альберт,там не номер мотора набивался,сегодня посмотрел,это просто номер картера..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альберт,там не номер мотора набивался,сегодня посмотрел,это просто номер картера..
Миша, спасибо большое! Жаль, конечно, что номерок никчёмный... Эх, найти б целый Аллисон, да разобрать на предмет поиска номеров на деталях!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альберт,там не номер мотора набивался,сегодня посмотрел,это просто номер картера..
Миша, спасибо большое! Жаль, конечно, что номерок никчёмный... Эх, найти б целый Аллисон, да разобрать на предмет поиска номеров на деталях!

У нас целый мотор, с хранения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас целый мотор, с хранения
Но вы же не будете его разбирать в поисках номеров! :cool: Как то не верится, что номер совсем не дублировался. (Ведь поначалу думали, что на Роллс-Ройсах не было дублинжа номеров. На Даймлер-Бенц 605 точно дублировались, сам видел.) Может не дублировался серийный номер, а где то набивался MFRS номер, который набит в правом верхнем углу шильдика?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то потом хрен заведется

Если это мотор из тех, что ставят на летающую технику - то должны быть мотористы по их обслуживанию и уж они то их разбирают... Ес-но на номера не смотрят, но спросить, а то и поучаствовать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то потом хрен заведется

Если это мотор из тех, что ставят на летающую технику - то должны быть мотористы по их обслуживанию и уж они то их разбирают... Ес-но на номера не смотрят, но спросить, а то и поучаствовать?

Мотористы есть, но ради того, что бы посмотреть какие номера там внутри никто разбирать рабочий мотор не будет..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то потом хрен заведется

Если это мотор из тех, что ставят на летающую технику - то должны быть мотористы по их обслуживанию и уж они то их разбирают... Ес-но на номера не смотрят, но спросить, а то и поучаствовать?

Мотористы есть, но ради того, что бы посмотреть какие номера там внутри никто разбирать рабочий мотор не будет..

Попробуй договориться если они полезут в мотор - пусть тебя позовут поглядеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот мотор разбирать точно не будут,объясню почему: 1) он нулячий 1942 года,на с-те не стоял,с хранения 2) собирать летающий П-40 ни кто не будет,поэтому мотор трогать не будут 3) Строить какой-нибудь другой летающий с-т с аллисоном тоже ни кто не будет. Так,что узнать какие номерки внутри не получится,есть правда битый аллисон,можно там чего подглядеть,но я думаю там тоже ничего интересного не будит..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу