Елена_77

Тарасов Николай Александрович, 1915 г.р., Подольский ГВК

3 сообщения в этой теме

Уважаемые поисковики! Прошу вашей помощи в установлении судьбы моего двоюродного деда. Тарасов Николай Александрович, 1915 года рождения, место рождения: Воронежская область (либо могут быть указаны варианты: Рязанская/Центрально-Черноземная/Липецкая обл.), Воскресенский (Данковский) р-н, Одоевский (Адоевский) с/с, д.Натальино (Натальинка). На момент призыва проживал в селе Ям Подольского р-на М.О. Всё, что пока удалось узнать, это информация из книги призыва Подольского ГВК: призван 21.06.1941, младший начальствующий состав, ВУС 67, ушел с командой Ю-46, пул.-зен. Из ЦАМО ответа пока нет, и, думаю, не будет. Слишком мало данных. В книгах памяти (по месту рождения и призыва) ничего нет. ОБД Мемориал весь перелопатила. Есть Тарасовы Н.А. без даты и места рождения. Есть бойцы, призывавшиеся той же датой, но на них только подворные опросы и книги памяти (я, правда, пока успела отследить человек 20). Может кто-нибудь из вас работал по Подольскому р-ну и сталкивался с КОМАНДОЙ Ю-46 ??? Куда бойцы могли попасть?

Заранее благодарю за помощь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам известна точная дата рождения Вашего двоюродного деда, то

в базе данных по советским военнопленным по адресу: http://www.dokst.ru/node/1118?suchwort=%D0%A2&seite=37

Имеется запись Тарасов Николай Александр 10.11.1915, место рождения Калининская область.

Идентификатор: 71419.

Возможно это он?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точная дата рождения неизвестна (родственники не помнят, а сама никак не выберусь в Липецк покопаться в метрических книгах тамошнего архива). На dokst.ru я искала, запись эту видела. Но вряд ли это он. Калининская (ныне Тверская) обл. не имеет к нашей семье никакого отношения.

В любом случае спасибо за помощь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу