Арсланов В.А.

Сегодня вечером,в 21.50-"НТВ": "Вторая Ударная"

15 сообщений в этой теме

Сегодня вечером,в 21.50, по каналу "НТВ" фильм Алексея Пивоварова-«Вторая Ударная. Преданная армия Власова»

http://www.ntv.ru/peredacha/Vtoraya_Udarnaya/

Алексей Пивоваров, автор фильма: «Как и в истории со „Ржевом“ и „Брестом“, мы хотели рассказать о тех эпизодах Великой Отечественной, которые, с одной стороны, очень ярко характеризуют эту войну, а с другой — были на долгие годы намеренно забыты официальными историками. Вторая Ударная — из их числа. Для меня это история отчаянного героизма, верности долгу и массового самопожертвования, которые так и не были оценены Родиной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Пивоваров, автор фильма: «Как и в истории со „Ржевом“ и „Брестом“, мы хотели рассказать о тех эпизодах Великой Отечественной, которые, с одной стороны, очень ярко характеризуют эту войну, а с другой — были на долгие годы намеренно забыты официальными историками. Вторая Ударная — из их числа. Для меня это история отчаянного героизма, верности долгу и массового самопожертвования, которые так и не были оценены Родиной...

и источник самопиара...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мне чужие форумы? Не нужен нам берег турецкий) Мне интересно мнение коллег. В частности, отписавшихся в теме. Оценка "фуу.. какая гадость, самопиар и прочее " - это не вариант для тех, кто имеет свое представление о событиях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хватило отдельных выхваченных фраз из комментариев актёра, играющего Власова, про его ППЖ, полноценного питания и т.п., в то время, когда армия загибалась.

Не обязательно пробовать г.. на вкус, что бы понять, что это г..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CyMATOXA, при всем уважении, это несерьезно. Про г.. старая поговорка и её вспоминают, когда никакой конкретики не сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи! Позвольте выскажу свое мнение! Сами работаем в Мясном бору уже больше 20 лет. К фильму отношение не имеет! Финал скомкан. бабушка лишняя.Ветераны подозрительно хорошо говорят, сам общался не однократно. фильм слишком вычищен, слишком политизирован. все однобоко. Власов в исполнение известного блогера http://drugoi.livejournal.com/3495644.html#cutid1 комичен! а так в целом фильм для незнающих нормальный! у меня все с удовольствием посмотрели, поспорили, каждый остался при своих!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем мне чужие форумы? Не нужен нам берег турецкий) Мне интересно мнение коллег. В частности, отписавшихся в теме. Оценка "фуу.. какая гадость, самопиар и прочее " - это не вариант для тех, кто имеет свое представление о событиях.

При чем здесь "чужие форумы" с кисельными берегами? По ссылке можно было скачать и посмотреть фильм, если не довелось вовремя. Вот, кстати, более другая ссылка, попроще

http://video.yandex.ru/search.xml?text= ... 6006443-00

Мое мнение о фильме - хорошо, что фильм появился. Это лучше, чем ничего и невнятные слухи, долетающие до непричастных. А в музыканта плюнуть всегда легче, чем сделать самому. Своих кинооператоров ждут и Вязьма, и Ржев, и Киев, и Умань, и Минск, да многие ждут, но фильм вышел пока только про Мясной Бор.

А если ошибаюсь и подобные фильмы сняты и о других событиях и местах - поделитесь, кто чем сможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисыч62, начну качать и будет скачиваться точно до тех пор, пока по телевизору повтор не покажут. ) Поэтому о скачать я и не помышляла, как раз впечатления коллег интересуют. Посмотрю, как будет возможность.

Про Ржев фильм был. Как раз Пивоваров делал. Про оплеванного музыканта соглашусь, потому и хотелось услышать, что же там такого непотребного показали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисыч62, начну качать и будет скачиваться точно до тех пор, пока по телевизору повтор не покажут. ) Поэтому о скачать я и не помышляла, как раз впечатления коллег интересуют. Посмотрю, как будет возможность.

Про Ржев фильм был. Как раз Пивоваров делал. Про оплеванного музыканта соглашусь, потому и хотелось услышать, что же там такого непотребного показали.

Непотребного вроде бы и нет,кроме того ,что раненых взрывали с машинами-меня поразил именно этот момент-хотя не верится.

http://www.youtube.com/watch?v=irziJYlFjVU

смотреть с 12 минут 10 сек.

В остальном я согласен с Борисыч62:

Мое мнение о фильме - хорошо, что фильм появился. Это лучше, чем ничего и невнятные слухи, долетающие до непричастных. А в музыканта плюнуть всегда легче, чем сделать самому. Своих кинооператоров ждут и Вязьма, и Ржев, и Киев, и Умань, и Минск, да многие ждут, но фильм вышел пока только про Мясной Бор.

А если ошибаюсь и подобные фильмы сняты и о других событиях и местах - поделитесь, кто чем сможет.

За час с небольшим рассказать о драме 2 УА в мельчайших подробностях,согласитесь невозможно-но посмотрев фильм ,можно иметь представление о действиях 2 УА,плане Генштаба по деблокированию гор.Ленинград и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен - фильм нужен, даже при всех своих недостатках. Это нам, занимающимся войной вплотную, видны огрехи, а фильм - в первую очередь для непосвященных. Учитывая кошмарно низкий образовательный уровень подрастающего поколения, пусть знают о 2 ударной из этого фильма, чем не знаю вовсе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу