Коляй

День св. Вафлентина.

19 сообщений в этой теме

Ну и к чему это сообщение? и создавалась тема вообще. Здесь раздел для поздравлений вообще то, а не для грязи.

А вот я по человечески рад что таких дней все больше. Лишний раз задуматься о своей спутнице и провести с ней красивый день с ужином и цветами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляй!!! Поздравляю Вас с неприжитием этого дурацкого праздника! :cool::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:

пусть за океаном его празднуют.

Коляй,просто здесь некоторые люди не понимают ничего в жизни,они целыми днями ругают и ненавидят американцев,в то время празднуют их праздники :(:shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%BD%D0%B0

Наверно для кого-то это и не является праздником, зато свято празднуют День Великой Октябрьской Социалистической Революции или похожие даты типо дня Единства http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0.BA.D1.83. На вкус и цвет как говорится. Но тенденция такова что

День святого Валентина, отмечаемый 14 февраля, почти для половины россиян превратился в полноценный праздник. Об этом свидетельствуют данные опросов Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и Аналитического центра Юрия Левады. По данным ВЦИОМ, наиболее популярен этот праздник среди молодежи. Более 81 % юношей и девушек в возрасте от 18 до 24 лет отмечает этот праздник. В ходе исследования, проведенного «Левада-Центром», выяснилось, что в данный момент 53 % россиян считает себя влюбленными. Между тем есть и те, кто готов бороться с «чуждой» традицией празднования этого дня.

Понятно дело для людей пенсионного возраста или c какимито принципами это что то новое и даже абсолютно ненужное. Кто то своими мерилами мерит и делит праздники на "правильный - неправильные". Бред. Народ сам выберет, что и как ему праздновать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то же. Что народ сам выбирает, и не надо ему навязывать того что не приживётся. Вспомните прошлые года, ну как хотели это внедрить и всякие бумажки придумывали и что, прижилось? Может где нибудь в австралии или в африке и приживётся, но не у нас. Когда в феврале ещё сугробы по уши. Ничего себе день влюблённых среди сугробов! Очень смешно. Почему бы со своей спутницей не провести какой нибудь хороший солнечный день на улице? Почему надо дома торчать. Ибо при -20 на гуляния как то не тянет. А потому сразу было понятно, праздник кривой и не приживётся, что в принципе и получилось. Чем, а главное кого не устраивал тот же день молодёжи летом? Ещё раз скажу - рад что не прижилось! Может ещё кто то рад. Почему бы радостью не поделица?

Вот и многолетнее мужеложство с переводом стрелок хотят отменить. Ну почему опять же не порадоваца, что не будет больше этих дёрганий часов два раза в год. Кстати заодно и с этой отменой всех поздравляю! Нет, конечно есть ярые поклонники перевода стрелок, но нормальных то людей всё равно больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asker +1000

14 февраля 1946 года миру был представлен первый электронный цифровой "промышленный" компьютер - ENIAC.

Сегодня компьютеру исполнилось 65 лет!!!!! С днем рожденья, компьютер и С ДНЕМ КОМПЬЮТЕРЩИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:?::?::?::?::?::?::?::?::?::?::?::?::?::?::?::?::?::?::?::?::?::?::?::?::?::?:

:arrow::arrow::arrow::arrow::arrow::arrow::arrow::arrow::arrow::arrow::arrow::arrow::arrow::arrow:

НАФИГ ВАЛЕНТИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:!::!::!::!::!::!::!::!::!::!::!::twisted::twisted::twisted::twisted::twisted::twisted::twisted::twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что же ещё сегодня произошло ранее???

1779 – на Гавайских островах дикари сожрали английского мореплавателя Джеймса Кука.

1848 – по мирному договору Мексика передала Техас Соединенным Штатам Америки.

1881 – Ф.М. Достоевский похоронен на Тихвинском кладбище Александро-Невской лавры в Петербурге.

1918 – декретом СНК в России ввели григорианский календарь: утром вместо 1 февраля наступило 14-е.

1925 – в Баварии отменено чрезвычайное положение и восстановлена легальность НСДАП.

1926 – на Бамбергской конференции НСДП выработана программа немецких национал-социалистов.

1927 – умер Фёдор Викторович Винберг, русский офицер, дворянин, полковник Российской Императорской Гвардии, шталмейстер Высочайшего Двора, публицист и общественный деятель.

1939 – в Гамбурге на верфи «Блом & Фосс» спущен на воду линкор «Бисмарк» – линейный корабль германского военного флота, один из самых известных кораблей Второй мировой войны. Назван в честь первого канцлера Германской империи Отто фон Бисмарка. При спуске на воду присутствовали канцлер Адольф Гитлер и внучка князя Бисмарка Доротея фон Левенфельд, по традиции «окрестившая» корабль бутылкой шампанского. 24 августа 1940 года линкор был сдан под командование капитану первого ранга Эрнсту Линдеману. Установка оборудования и испытания продолжались до весны 1941 года. Во время своего единственного похода в мае 1941 года потопил в Датском проливе британский флагман, линейный крейсер «Худ». Начавшаяся после этого охота британского флота за «Бисмарком» трое суток спустя, 27 мая, закончилась его потоплением. После этого его близнец – линкор «Тирпиц» – в боевых действиях участия фактически принимать не будет – немецкое военно-морское командование вскоре отказалось от рейдерских действий надводного флота и сделало основную ставку на неограниченную подводную войну.

1940 – английским гражданам дозволено наниматься добровольцами в финский Иностранный легион для борьбы против СССР.

1941 – немецкий крейсер «Адмирал Хиппер» завершил 14-дневное плавание, в ходе которого он затопил 64 кораблин союзников. Африканский корпус Вермахта под командованием Роммеля начал высадку в Триполи, чтобы спасти терпящих поражение от англичан итальянцев.

1942 – английской авиации приказано бомбить в Германии не только военные, но и гражданские объекты. Центральные газеты СССР напечатали портрет генерала Власова как наиболее отличившегося офицера.

1944 – приказом Гитлера ликвидирован абвер (отдел военной разведки). Немцы взяли под контроль средиземноморское побережье вишисткой Франции.

1961 – СССР призвал распустить Совет Безопасности ООН.

1989 – Аятолла Хомейни приговорил Салмана Рушди к смерти за «Сатанинские стихи». Приговор остается в силе по сей день.

1994 – выстрелом в затылок казнен самый известный советский маньяк Андрей Чикатило (р. 1936).

2004 – на юго-западе Москвы, в Ясенево, в РК «Трансвааль-парк» в 19:15 МСК произошло обрушение крыши аквапарка. Число погибших составило 28 человек, в том числе 8 детей, травмы различной степени тяжести получили 193 человека (в том числе 51 ребёнок).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...1940 – английским гражданам дозволено наниматься добровольцами в финский Иностранный легион для борьбы против СССР...

А кто нибудь в курсе сколько англичан воспользовалось предоставленным правом? :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Любимым Праздником!!!! (Праздник у каждого свой: День Рождения, День Святого Валентина, День Водителя и т. д....) :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу