Байкал

Нужна помощь, в розыске ветерана

9 сообщений в этой теме

Уважаемые коллеги !

Прошу прощения. Тема вроде бы не совсем по теме.

Незнаю просто, где её лучше разместиь.

Нужна срочная помощь...

Нашёл один интересный сайт: http://www.pobediteli.ru/veteran-search ... 8%E2%E0%ED ---- Списки ветеранов на 2005 г., которые были на тот период еще живы.

Среди этих ветеранов нашел похоже живого однополчанина своего деда, который записан в списках убывших в госпиталь вместе с моим дедом Растегаевым Андреем Александровичем.

Это Семенищев Иван Васильевич 23.08.1924 г. рождения. Место проживания на 2005 г. Воронежкая область. Так, как по донесениям 567 мин. полка по погибшим, большое колличество было уроженцами Воронежской области, призванных в один период , март - апрель 1943 г. Одна команда. Надеюсь, что он еще жив. Или с его родственниками, если уже умер. Буду очень благодарен всем, есть надежда найти живого свидетеля.

А также в Москве возможно ещё живёт Горохова Екатерина Алексевна. Ветеран. Также найдена по вышеуказанному сайту. В 567 мин. полку была военфельдшер Горохова Екатерина Алекс ( в ЦА МО так сканировали, чо отчество не влезло полностью ), но есть надежда, что она тоже однополчанка моего деда, если это так, то я думаю тут ясно без слов. В телефонной книге по москве она записана и стоит взраст ( 89 лет , дата рождения 16.11.1921 г.)

Телефон по телефонной книге есть, но на сколько знаю по Москве разные коды города. Может есть кто на форуме из Москвы. Москвичам проще созвониться и разузнать у неё, где она воевала. Вдруг окажеться, что это она ...

Прошу помощи в этом деле....

С уважением, Дмитрий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... А также в Москве возможно ещё живёт Горохова Екатерина Алексевна. Ветеран. Также найдена по вышеуказанному сайту. В 567 мин. полку была военфельдшер Горохова Екатерина Алекс ( в ЦА МО так сканировали, чо отчество не влезло полностью ), но есть надежда, что она тоже однополчанка моего деда, если это так, то я думаю тут ясно без слов. В телефонной книге по москве она записана и стоит взраст ( 89 лет , дата рождения 16.11.1921 г.)

Телефон по телефонной книге есть, но на сколько знаю по Москве разные коды города. Может есть кто на форуме из Москвы. Москвичам проще созвониться и разузнать у неё, где она воевала. Вдруг окажеться, что это она ...

Прошу помощи в этом деле....

С уважением, Дмитрий.

Дмитрий, позвонить-то проблем нет... Просто ночь уже. Странно, однако, что зная номер телефона и междугородные коды Москвы (которых всего-то два, что нетрудно найти в Яндексе) - 495 и 499, Вы этого не делаете сами. Тем более, если выяснится, что эта женщина действительно однополчанка Вашего родственника, то наверняка у Вас найдется намного больше тем для общения с нею, чем у совершенно постороннего человека.

Встаете Вы пораньше (в сравнении с Москвой) - напишите какое решение приняли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Борисыч62 !

Благодарю, что не остались равнодушны. На сайт по ветеранам нткнулся случайно. Во втором часу ночи, по нашему времени. У нас разница с Москвой на 5 часов. Встаем то мы раньше вас, но у вас только ночь. Потом работа, с работы не позвонишь.

Тем тоже у меня предостаточно, что бы сней поговорить, но с межгорода не всегда дозвонишься. я звонил тут одному ветерану 109 сд, так дозвониля дня через три. Время не всегда угадаешь. Притом два кода, по какому звонить? По одному коду не дозвонишься, потом по другому. Так недельку и будешь в неведании. Поэтому то, я и решил форсировать события, через москвичей.

На том сайте в спискам ветеранов, есть ещё ряд ветеранов со схожими полностью иницалами, но по каждой сжожей фамилией именем и отчеством по нескольку человек, полные тёзки, но живут по разным регионам. Как искать человека ? Ведь кто-то может оказаться тоже однополчанином деда. А найти этих ветеранов очень нужно. Кто как не они могут рассказать в какой госпиталь попал мой дед и добрался ли вообще до госпиталя. поэтому без помощи не обойтись знающих поисковиков.

С уважением Дмитрий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем здесь межгород? Неоднократно, будучи в Иркутске, звонил домой на квартирный телефон по мобильнику. Нормально получается и быстро. Собеседник находится на расстоянии клавиш на трубе.

Все же не понял Ваш ответ - Вы позвоните сами или сделать это за Вас?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер не отвечает. Видимо нет дома. Может где в гостях ??? Сегодня так - то 27 Января - день снятия блокады. Такая вот история. А вы говорите ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвонился сегодня. Ответил мужской старческий голос. Разговаривал не бодро, видимо совсем старый или больной. Екатерины Алексеевны сегодня нет дома. Когда будет не знает. Не знает так же, где воевала и в каком полку. Сказал, что будет возможно завтра. Где она распрашивать сильно не стал, но обьяснил кто я и зачем звонил.

Появился не полный адрес Семенищева Ивана Васильевича. Прописан ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ.,НИЖНЕДЕВИЦКИЙ Р-Н С-З "НИЖНЕДЕВИЦКИЙ".

Интересно, разве существуют еще совхозы ? Если существует совхоз он может обьединять несколько деревень.

Я уже написал письмо семенищеву, только куда его высылать? Может есть на форуме, кто из Воронежцев готовых помочь в поисках. В донесениях 567 мин. полка безвозвратных потерь один боец имеет в точности такой же адрес. Значит Сменищев точно однополчанин, уверен на 99%.

С уважением Дмитрий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу