Willis

Штык на опознание

22 сообщения в этой теме

Помогите опознать свинорез ,длинна лезвия около 42см ,рукоятка - 12см . Ну и по цене ,если можно.Сохран подвально-чердачный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Манлихер, но и у англичанина кнопка с другой стороны. Номер вязью, значит мусульмане, напоминает систему маузера, только вот кто производил и для кого? На торце рукоятки есть номер?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не Манлихер, но и у англичанина кнопка с другой стороны. Номер вязью, значит мусульмане, напоминает систему маузера, только вот кто производил и для кого? На торце рукоятки есть номер?

И у Манлихера и у Wilkinson'а кнопка с другой стороны .На торце ,вроде, что то есть,но не уверен - ржавчина.Чистить не хочу,вещь пока не моя.Если отдадут подешевке - сфоткаю после чистки. И еще : следов спила кольца гарды нет -похоже ,что его не было,все очень ровно и гладко.Найден моим знакомым на чердаке в Восточной Пруссии.Может еще есть версии ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень характерный дол. Не полукруглый, как на маузерах Германии, а прямоугольный в сечении...

Возможно, это может как-то помочь. Есть ещё несколько вопросов - есть ли "радиатор" и из чего сделаны щёки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень характерный дол. Не полукруглый, как на маузерах Германии, а прямоугольный в сечении...

Возможно, это может как-то помочь. Есть ещё несколько вопросов - есть ли "радиатор" и из чего сделаны щёки?

Дол действительно прямоугольный,щечки- дерево,радиатора под ними нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не Манлихер, но и у англичанина кнопка с другой стороны. Номер вязью, значит мусульмане, напоминает систему маузера, только вот кто производил и для кого? На торце рукоятки есть номер?

цифры персидские : ۱۱۵۷ т.е. 1157

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите опознать свинорез ,длинна лезвия около 42см ,рукоятка - 12см . Ну и по цене ,если можно.Сохран подвально-чердачный.

Дайте фото паза с торца рукояти (с жопки :-k )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версии такие.

Можно цеплять на Маузер с переходником(паз глубокий, как для Маузера.)

Клин, либо японский, либо китайский, к Арисаке.

Вообще, вопросов больше, чем ответов. Я такого не видел. И точно не скажу, на какую винтовку его цепляли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Версии такие.

Можно цеплять на Маузер с переходником(паз глубокий, как для Маузера.)

Клин, либо японский, либо китайский, к Арисаке.

Вообще, вопросов больше, чем ответов. Я такого не видел. И точно не скажу, на какую винтовку его цепляли.

Очень смелое утверждение! Особенно про Арисаку. Особенно если "я такого не видел".

И про переходник на Маузер - неплохо! По логике, при наличии соответствующего переходника штык можно цеплять на ЛЮБУЮ винтовку. Да хоть на АКМ!

Очевидно одно - раз персидские цифры, то и шерстить каталоги по арабским товарищам.

Мне лично предпочтительнее предположение о турецком происхождении (либо переделке) этого девайса...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже имеется фото такого же штыка. Спасибо товарищу с соседнего форума. Вроде не переделка, а производство.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже имеется фото такого же штыка. Спасибо товарищу с соседнего форума. Вроде не переделка, а производство.

Фото можно посмотреть ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну уж развейте интригу наконец - напишите, что за модель...

Дык неясно что за модель ,чел просто нашел фотку в сети у поляков,я написал туда, пока тишина....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу