mrt

Как определить место проведения боя?

10 сообщений в этой теме

Прочитав мемуары участников боевых действий на Кубани в период с августа по ноябрь 1942 года, изучив карты военных действий, решил исследовать места былых сражений и столкнулся с тем, что каких либо следов сражений в описываемых местностях просто нет!!! По информации, полученной от местных жителей-старожилов, также выясняется, что вместо боев было обычное передвижение войск. В связи с этим возникают подозрения о приукрашивании в мемуарах описываемых событий. Подскажите, кто сталкивался с подобной проблемой и как в дальнейшем искать места проводившихся боев?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Такое тоже бывает... Ищи дальше... Пока не наткнёшься...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, а Вы случайно не располагаете информацией, где можно покопать в радиусе 50-60 км от Майкопа? Буду премного признателен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я в Майкопе был только раз и то проездом... Так что без понятия... Изучай Гречко, Пятигорского... Смотри на карты... Только анализ с опросом местных жителей... Смотри нас.пункты вдоль дорог уходящих в горы на юг... Это было основное направление и для отступления и для наступления...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Много слышал о книгах Пятигорского, но в инете не могу найти. У Вас нет ссылки на его книгу, ну а если книга уже скачана, сброcьсте пожалуйста файл на mrt76@rambler.ru (признаюсь уже как то неловко от обилия просьб, но как говорится учиться не стыдно...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотри нас.пункты вдоль дорог уходящих в горы на юг... Это было основное направление и для отступления и для наступления...

Мы не так давно ездили на экскурсию в Домбай. Так девушка рассказывала когда мы проезжали населенные пункты от Пятигорска о воинах, которые там происходили. Насчет направления согласен. Там, когда до определенного южного места доезжаешь поставлен памятник в предгорье. Обозначающий крайнюю южную границу наступления немецких войск, дальше они пройти не смогли. Мой один дедушка жил на Ставрополье так его жена рассказывала, что немцы у них в селе были, но никаких воин не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу