Akula

Терроризм и мышцы голеностопа

1 сообщение в этой теме

Долго думал, куда это поместить.... Решил сюда. :cool:

Найдено на http://supergun.ru

-------------------

Терроризм и мышцы голеностопа.

Недавно смотрел телевидение идиотов (ТВ, смотрю только с целью получить положительные эмоции юмора) передачу про «российское оружие самообороны». В передаче как всегда пережевывалась вечная жвачка: пукающее газовое оружие, пневматические пукалки, электрошокеропукалки и «бесствольная» пукающая «Оса», пукающие «Макарычи» т.е. знаменитый русский пукающий набор импотента. Особо «задела» заключительная мысль ведущего передачи: « А, главное не допускать перерастание конфликта с противником в непосредственное физическое столкновение!»

Ясно, что сам ведущий насмотревшись на мощь российского «оружия!» самообороны малость приуныл. Однако глас ведущего с ТВ есть глас Божий (так считает «электорат»)!

И меня наконец прорубило! Прорубила не сиюминутная но философская мысль! Мысль третьего тысячелетия. Мысль достойная настоящего россиянина серьезно вооруженного пукающими пукалками!

Ведь все человеческие конфликты, заканчивающиеся смертоубийством проистекают исключительно от физических столкновений, а вовсе не из-за пуканий! Нападают ли на тебя уличные хулиганы, грабят ли тебя в парадном, берут ли в заложники террористы, топчут ли иностранные оккупанты родную землю, все это так или иначе заканчивается физическим столкновением! И именно от физических столкновений проливается кровь! И никто этого до сих пор не заметил, т.е. не осознал! Я, Вася Бадягин первый в России и в мире!

Как россиянин, гражданин и философ я предлагаю новый радикальный и гениальный (без скромности!) способ избежать физических столкновений, а значит смертоубийства и крови, сопровождающих всю человеческую цивилизацию! Ранее (до моего великого философского открытия) люди иногда!! пользовались принципом моего открытия, но только бессознательно так сказать от страха. Я, Вася Бадягин первый в истории человечества предложил сознательный способ полностью исключить физические столкновения и соответственно смерть людей.

Особо приятно, что такое открытие мирового масштаба (масштаба Нобелевской премии) сделал русский человек, гражданин новой России, россиянин! В последнее время мы (россияне) к сожалению не отмечаемся в мировых открытиях но тут определенно победа в человеческом разумении!!

Мое открытие граничит с открытием новой философии, новым шагом в личных, общечеловеческих, и транснациональных отношениях. Открытие сулит всей планете Земля вечный мир и процветание, но главное, что уже в ближайшее время мое открытие может быть внедрено в нашей великой стране, которая уже навсегда будет избавлена от боли, крови и смерти. Неудивительно что данное философское открытие сделано в России, стране народа-богоносца, стране миролюбия и непротивления злу. Во все времена народ России в отличие от всех других народов не любил воевать, не любил в кровь разбивать носы близких и друзей на народных торжествах типа свадеб и похорон, застолий, танцев, и дружеских встреч, как ни один другой народ наш народ уважал личность и право даже одного человека на свое мнение, даже в мрачные времена тоталитаризма наш народ не убил столько сограждан, сколько бы мог бы убить работая день и ночь без обеденных перерывов и времени на отправление естественных нужд (честь нам и хвала за это!). И именно в России, в ее трудные времена, когда армия превращается в банду оборванцев, а гражданское общество в банду воров, наркоманов и дураков философия и русский дух не стоят на месте.

Итак, принцип моего открытия прост, как и все великое:

«Чуешь-беги!»

Основной принцип не столь прост!, как кажется вначале, например, сначала я формулировал его выражением: «Видишь врага беги!», однако потом при последовательном анализе данного философского постулата я понял, что если индивидуальная личность или сообщество индивидуумов увидит врага органами своего зрения или средствами видеонаблюдения в режиме реального времени, то может быть уже поздно, враг может, например стрельнуть издали в глаз из пневматического пестика, или запустить межконтинентальную ракету. Чувства это главное! Затем следует стремительный бег! Но чувства без сильных ножных мышц ничто! Необходимо гармоничное развитие духа и ягодиц.

Из основного выведенного мною впервые в истории человечества постулата, вытекают следствия, например:

«Наш дух в ягодицах!»

«Жилистые ноги, залог жизни!»

«Чуткие уши и все такое, залог счастья!»

И многие другие следствия…

Чтобы публике было понятно, о чем собственно идет речь представим, себе такую ситуацию:

К гражданину гордой и свободной России в подворотне подходят хулиганы, но когда хулиганы еще только собираются открыть рот, чтобы «попросить закурить» гражданин России уже!! набрал значительную скорость и.. уходит от погони…. Как и чем, достигается подобная феноменальная реакция?

а. Достигается упорными тренировками (по методу поручика В.В. Мышлаевского).

б. Достигается путем усиления тазобедренных и голеностопных мышц, мышц бедра, икр и голени, но главное ягодиц.

Что сулит новый философский подход, например, промышленности России? Контролирующим и карательным органам России, правительству? А, он сулит им полный отдых от совершенно бессмысленных, но необходимых на сегодняшний день действий. Промышленности не нужно будет производить гражданское, полицейское и военное оружие и зря тратить наш родной металл и труд рабочих (их можно отправить на добычу нефти, газа и леса для вывоза заграницу). Органам уже не станет нужно выдавать разрешения на оружие самообороны, и ловить хулиганов и бандитов (часть органов также можно будет отправить на добычу нефти). Правительство может честно смотреть в глаза народу утверждая, что преступность побеждена (в беге).

Вообще сам физиологический тип русского человека, приспособлен для быстрого бега самой природой, недаром наши футболисты, хоккеисты, бегуны и прыгуны завоевали столько мировых рекордов.

Странно, что до меня этого никто не заметил.

Присмотритесь внимательно к россиянам на улице; в основном все они имеют крепкие, короткие (короткие мышечные волокна особо приспособлены к созданию максимальных ускорений) и толстые ножки, ягодицы русского типа людей значительной толщины и объема, что позволяет предполагать в них значительную мышечную массу. Особенно после тренировок.

Возьмем другой пример:

Например, граждан гордой и свободной России как обычно взяли в заложники чеченские (или любые иные террористы). Что делали раньше? Раньше до моего открытия руководители России отдавали приказы о штурмах, травили заложников газами и пр. Все эти действия всегда заканчивались кровью и смертью россиян заложников. Теперь, после моего открытия все будет по-другому. Крепкие и тренированные граждане России по условному сигналу руководителей России (без указания руководителей, к сожалению, граждане России не в состоянии к каким бы то ни было осмысленным действиям, а не токмо к прыжкам) дружно начинают прыгать через ряды кресел, корзинки для занятий волейболом и головы террористов как блохи. Часть террористов будет уничтожена (затоптана) уже в первые мгновения побега. Террористам будет не в кого стрелять, поскольку граждане России, прыгая как блохи по собаке, будут просто недосягаемы для пуль террористов ведь прицеливание в таких условиях просто невозможно! Осколки бомб также вряд ли догонят достаточно резвых россиян. После того как граждане России выпрыгнут через окна, двери и подходящие щели, в зале никого кроме истоптанных террористов не останется. Со временем, (если через 1000 лет граждане России научаться действовать самостоятельно без указаний правительства) такой заложнической ситуации вообще возникнуть не может в принципе, поскольку генетически развитое чутье опасности заставит всех граждан разбежаться еще до начала театрального действия, или дня первого сентября. Террористы просто останутся с носом, стоять как дураки с автоматами и бомбами на пустой площади!

Средства, напрасно расходуемые на газ и гробы могли бы быть истрачены на новые «мерседесы» для членов родного правительства. Правительство могло бы честно отчитаться перед США, что победило терроризм (в беге). Члены правительства могли бы организовать длительные командировки в США с тем, чтобы прочесть тамошним жителям лекции (естественно не бесплатно, а за мерседесы), о беге и прыжках как о новейшем российском способе борьбы с терроризмом.

Третий пример:

Например, на Россию нападает Узбекистан.

Ранее, до моего открытия кровь и длительная тотальная война с профессиональными и непобедимыми узбекскими войсками были неизбежны. Теперь все будет по-другому. Как только наша разведка почувствует, что война неизбежна и мощная узбекская военная машина готова к нападению, вся наша армия (ее остатки) и гражданское население (его остатки) грамотно и организованно убегают. Раньше (до моего открытия) такое поведение армии называлось позорным словом «драпать». Теперь армия будет не «драпать» а профессионально-организованно бежать. Противник, вступивший на оставленную в результате профессионально- организованного убегания территорию останется полностью деморализован, узбекскому врагу уже никто не подскажет, как дойти до ближайшего винного магазина. В связи с громадной территорией России возможность для бега армии и народа просто грандиозная. Как этого раньше никто не заметил? Интересно, что и ранее наша армия неоднократно (еще чисто бессознательно) использовала нашу громадную территорию для плановых отступлений (бега). Однако старые случайные стратегические приемы русских военачальников после моего открытия станут лишь достоянием истории. До нападения узбекского врага неплохо бы подготовить пути бега, например, проложить параллельные гаревые дорожки от западных границ до берегов Камчатки (а, такмо и перпендикулярные). Для того, чтобы убегающая армия и население не скучало во время бега неплохо бы было оснастить беговые дорожки препятствиями в виде барьеров (в качестве барьеров можно использовать чиновничьи письменные столы, в громадных количествах производимые российской промышленностью для оснащения все более новых государственных учреждений). В случае окружения, армия и население разбегается в разные стороны мелкими группами или по одному. Оторвавшись от мощного узбекского противника все собираются в условленном месте (за огородами), и организованный генеральным штабом бег продолжается до полной дезорганизации и деморализации противника. С введением новой военной тактики и стратегии России, армия и население станет сверхмобильными, уже не нужен будет колесный, гусеничный, авиационный и железнодорожный транспорт. Не нужным станет само оружие!, на которое в настоящее время совершенно зря уходит бюджет страны, который можно было бы с пользой потратить на новые «мерседесы» для родного правительства. Интересно, что путем тренировок можно возродить традиции и снова приучить армию и народ бегать босиком (еще в прошлом веке русский народ прекрасно бегал босиком), таким образом можно сэкономить еще больше денег на родные «мерседесы». Интересно также, что новая военная тактика и стратегия не предусматривает участие правительства в беге. В то время как наша армия и народ будет босиком бегать от узбекской армии, правительство может спокойно разъезжать на новых «мерседесах» по отличным гаревым дорожкам страны, спокойно жить в свое удовольствие, проводить рауты с узбекским правительством, поскольку его участие в беге (и всех остальных важных делах) никак не сказывается на спортивных достижениях армии и народа.

Мое открытие кроме несомненных благ для всего человечества в целом, несет и несомненную пользу для любого индивидуума в частности, например, бег, укрепляет работу сердца и легких человека, а бег босиком способствует закаливанию организма (к сожалению, это не мои открытия). Многие больницы и медицинские учреждения станут просто не нужны. Кроме того, тренированные в беге россияне вполне свободно смогут обойтись без общественного транспорта, при этом улучшится экология, а освободившуюся нефть и бензин можно будет продать на Запад, и закупить на эти деньги новые очень красивые «мерседесы» для родного правительства. В настоящее время проблема экономии топлива в России (в связи с недостатком продажной нефти для покупки новых «мерседесов») чрезвычайно важна.

Вообще же в связи с открытием концепции новой философии, ее успехи для будущего, как России, так и человечества несомненны, так как позволят кроме самого ценного человеческих жизней сохранить громадное количество материальных средств (ликвидация оружейной промышленности, транспорта и связи, медицинских учреждений). Внедрение моих идей в России, несомненно, позволит ей уже в ближайшие годы стать маяком человечества и звать его (человечество) к новым еще более дальнейшим успехам, как в беге так и в прыжках! Новая концепция философии открывает широкую дорогу и для следующих поколений российских философов созидателей, например, я только наметил такие великолепные философские постулаты как: «Чуешь-прыгай!» или: «Чуешь-ползи!», но кроме того и основу основ: «Беги, прыгай, ползи, плыви и даже…лети!», без мыслительных процессов! Кстати в связи с катастрофическим отставанием отечественной авиации от мировой авиации последний постулат ..лети…особенно важен для России. Интересно, что проблема отращивания крыльев у россиян будущего будет двигать еще более вперед также и российскую генную инженерию (которая сейчас, к сожалению, немного отстает от мировой, однако ориентиры уже намечены правительством и мною). Понятно, что развитие этих постулатов будущими молодыми российскими учеными философами основа дальнейшего развития общественных наук России и всего нашего будущего.

Я надеюсь, что россиянин третьего тысячелетия путем длительных тренировок уже отлично приспособленный к полету в безвоздушном межпланетном пространстве без пищи и обуви станет основой покорения вселенной. К сожалению, я вынужден отдавать столь пионерские идеи на службу общества без всякой надежды на государственные звания и льготы. Однако гордость за Россию светлого будущего позволяет пережить отсутствие гарантированного куска хлеба и работы сегодня. Да впрочем, с развитием новой российской философии бега и свободного полета без помощи механизмов работа инженеров, становиться полностью бессмысленной.

Ю.Л.

Рецензия:

Научно-философские открытия Васи Бадягина несомненно представляет духовную ценность для всего прогрессивного человечества, но наиболее близко применительно к особенностям национально - географических реалий нашего отечества. Обычно Васю Бадягина принимают за Боженьку и за черта, в его заразительном смехе слышится одновременно смех невинного ребенка и демона. Истоки его иронической философской мысли, несомненно, находятся в творениях святых отцов и ересях раннего христианства. Например скрытая в его иронической философии мысль «Беги! - вместо подставь другую щеку!» выдает величие высочайшего духа гуманизма, и человеколюбия по сравнению с которым философия Соловьева и Бердяева слышится просто детским лепетом. Подобно Чаадаеву его обвиняли в предательстве интересов нации. Однако мало кто из философов так смело противопоставлял свои новые идеи консервативной философии и православной традиции; даже одно его беги! столь высоко стоит над исторической философской мыслью убеди (т.е. договорись, обмани, внуши), что делает излишним, казалось бы, вечный вопрос Аристотеля о соотношении политики и морали. Ни один идеологический лагерь не считает философа Васю Бадягина своим, но ловит каждое его слово, спеша с ним полемизировать. Его неоднократно объявляли сумасшедшим, однако, судя по силе мысли и четкости ее выражения ему суждено стать одним из первой пятерки по счету, и по значению - российским философом. Философия Васи Бадягина подтверждает один из тезисов Маркса о Фейербахе: раньше философы только объясняли мир, теперь задача состоит в том, чтобы его переделать. В простых только на первый взгляд постулатах Вася Бадягина заключена мудрость философа-реформатора нового века, например, его простой в первичном приближении призыв сделать не капающий российский водопроводный кран, зовет к созиданию не только примитивного чугунного российского крана, но также и к созданию новой мощной школы российской как ультра - нанотехнологии так и ультра-космогонии. Он критикует как псевдославянофилов, с их народопоклонничеством, так и противоположное им духовное крепостничество, видящее в народе серую бессмысленную массу. Вступает в полемику с «зоологическим национализмом», призывающим поклониться нации за сам факт ее величия. Он критикует все, что видит в России, подтверждая своей критикой свой-же постулат о несовершенстве отечества. Труды Васи Бадягина - не пособия по софистике или связям с общественностью. Это типичные философские труды, и цель их чтения - не ловкость, но умность. Один из первых, он философски обозначил главного врага отечества - не умное большинство населения отечества. И, несомненно, одно, он поставил перед русским философским сознанием все ключевые проблемы, но по многим из них пока не дал абсолютных решений. Основа его философии резко противоречит классической русской философии утверждающей что человек - только раб Божий, он ничто перед богом. Вася Бадягин же хочет вытеснить человеком самого Бога, например, казалось бы иронический призыв Васи Бадягина к полетам русского человека без помощи технических средств в безвоздушном космическом пространстве есть прямой вызов всем Божественным началам. То же и его утверждение, что цель жизни человечества абсолютное познание, хотя и не ново, однако звучит применительно к абсолютной физической бесконечности пространства и времени, что есть уже новость в философии. К сожалению, как и Антихрист философ Вася Бадягин своей философией дает людям все, но отнимает у них идеал, т.е. веру в такие святые истины как Бог и правительство (наместник Бога на земле) и русские люди вряд ли это вынесут. Многие отказывают метафизике Вася Бадягина в самобытности сводя ее к влиянию как Сократа, Платона, Шеллинга и Гегеля так и к новейшей математической физике Эверетта. Мне думается, что это далеко не так. Чего стоит постулат Васи Бадягина о том, что человек создал самого Бога (не в смысле духовного начала, а в смысле физического тела!). Впервые в мире философ Вася Бадягин объяснил, как возникли численные значения природных констант и в частности основной константы скорости света. Из всего сказанного следует, что российская философия не мертвая наука, благодаря даже таким неоднозначным подвижникам как философ-реформатор Вася Бадягин, она безусловно развивается поражая мировую науку философии и духа своими успехами. К сожалению, труды российского философа новой формации пока еще не может оценить большая часть нашего общества, но пройдет время и имя нового философского гения будет несомненно столь же привычно для слуха как имя, Аристотеля и Канта.

Д-р философии В. Кан («Философский вестник» №4 2004г.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу