xen

морская свинка

4 сообщения в этой теме

Все, смотрящие телевизор, уже слышали про бурятскую девочку, которая попросила у президента ”платье как у золушки” и была приглашена со всей семьёй на главную ёлку страны. Мечта ребёнка сбылась, но такие девочки живут не только в Бурятии. И я вам хочу поведать историю про одну из них. В редакции местной газеты, куда пришла информация, была на полчаса парализована работа ввиду смеховой истерики персонала.

Итак…

Жила-была в станице Калитвенской, что в глубине Ростовской области, девочка 13-ти лет, которая увидела по телевизору девочку из Бурятии, и решила тоже написать письмо президенту Медведеву, раз уж он проводит такую громкую сбычу мечт.

Пошла на сайт президента и написала ему письмо - про папу, про маму, что жизнь тяжёлая, но в общем всё хорошо, одно только плохо - нет в посёлке морских свинок, и где их брать - неизвестно.

А ей очень хочется морскую свинку. Не поможет ли президент Медведев её достать?

В Москве есть специальное Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан.

Там зафиксировали получение обращения из станицы Калитвенской, распечатали, прикрепили к обращению бумажку, поставили большую красную печать и, не читая, отослали в администрацию Ростовской области, к губернатору, для разбирательства на месте.

В администрации губернатора есть такое же управление по работе с обращениями граждан.

Там письмо из президентского управления приняли, зафиксировали принятие, прицепили к нему ещё один лист, поставили ещё одну печать и, так же - не читая - направили в районную администрацию.

Глава районной администрации обращение про свинку тоже не прочитал, но у него в аппарате тоже оказалось кому заняться обращением и, в итоге, его прочли. Офигели. И послали чиновников в школу, где учится талантливая девочка, написавшая письмо президенту Медведеву.

Чиновникам бы позвать родителей, да сказать - купите ребёнку свинку. А если денег нет, то съездить в город и самим купить. А на вручение свинки позвать прессу и рассказать, как у нас выполняются поручения президента

Медведева. И всем было бы хорошо. Но на это мозгов ни у кого не хватило, и чиновники напали на директора школы: кого, мол, вы тут воспитываете?!

Позвали все вместе с уроков девчонку и стали её мордовать, дитё в слёзы.

Мама в командировке, вызвали в школу тётю.

Тётя пришла. Кого вы растите?! Тут в стране кризис, а вам свинку морскую подавай?!

Больше у президента Медведева дел нет, как свинок раздаривать…

Пишите от свинки официальный отказ!

Тётя поначалу офигела, но как пришла в себя - сказала им, кто они есть и откуда произошли, а так же, что могут сделать со своим отказом. И поехала в редакцию местной газеты в городе Каменске.

В газете долго не могли проржаться. Но в итоге решили, что кризис там или не кризис, но ребёнок есть ребёнок, и надо относиться снисходительно, тем более, девочка интернетом и компьютером пользоваться умеет, не дура, значит. А тут взяли ребёнка и замордовали, дитё говорит

- я думала, моя мечта тоже исполнится, никого больше ничего ни у кого не попрошу…

Посмотрел на это редактор, взял 500 рублей, пошёл в зоомагазин и купил ребёнку морскую свинку.

Директор зоомагазина, услышав, куда пойдёт свинка, тоже долго ржал и дал в подарок к свинке клетку и корм. Свинку в клетке с кормом отдали ребёнку, ребёнок счастлив, а редактор пошёл сочинять убойную статью и консультироваться, что ему за это будет от местной власти…

Вечером редактору позвонила тётя девочки и сообщила, что это ещё не конец истории! После того, как она съездила в газету, тётя вышла в интернет и написала президенту Медведеву ещё одно письмо! Про то, как девочка написала президенту, и что из этого вышло…

Через ДВА ЧАСА (почти ровно) к дому тёти прибыли чиновники с извинениями и ДВУМЯ морскими свинками.

Теперь у ребёнка уже три свинки, а чиновникам, судя по скорости реакции, всё ещё снятся кошмары…

http://jurialhazz.livejournal.com/34628.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот из жизни, в тему.

Когда-то давно, человек, которому мы очень помогли, отправил на самый верх письмо на меня и моего товарища с просьбой наградить, отблагодарить и т.п.. Естественно мы об этом не знали.

Когда мне позвонила начальник канцелярии и дрожащим голосом попросила срочно получить документ для исполнения, я, увидя его, офигел от красных печатей, фамилий начальников и их резолюций по ступеням вниз: "Рассмотреть, направить, доложить и т.д.". ((0

Последней была резолюция моего непосредственного начальника, который наверное был единственный, кто прочитал это письмо.

Хорошо еще он просто написал мою фамилию, а не что-то типа "срочно исполнить"...

Пришлось бы самих себя награждать морской свинкой, хомяком или еще х.з. чем. -)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу