Medich

донные взрыватели - о резьбе вопрос

13 сообщений в этой теме

Приветствую всех.

Скажите, на всех ли БР, БЗТ с донными взрывателями левай резьба? В часности, например, немецкий 37 бронебойно-трассирующий?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, но продолжу...

Немцы, трассерные донные втулки, резьба - левая (ка и на донниках собсвенно).

Какого чёрта на 3.7cm M-Gesh. (фугасный, Flak & BK3.7 ) в донном очке, равно как и на трассе для него (она специфична) - правая резьба?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Est i snaryady s pravoi rezboi, zavisit kak stvol narezan.

Таки понятно, но выстрел-то стандартный-зенитный! 3.7x26.4B

... неужто BK-шка была левонарезной?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а какова вероятность "самовыкручивания" взрывателяя во время выстрела? Известны ли такие случаи? Или левая резьба делалась из других соображений?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно понял пока все это железо крутил - почти на всех снарядах (с которыми я сталкивался) резьба специальная, т.е. если она слегка подпорчена и ее необходимо пройти метчиком - метчик практически не найти. А уж про крупные калибры вообще говорить нечего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одно понял пока все это железо крутил - почти на всех снарядах (с которыми я сталкивался) резьба специальная, т.е. если она слегка подпорчена и ее необходимо пройти метчиком - метчик практически не найти. А уж про крупные калибры вообще говорить нечего.

Так она резцом нарезалась. Есть специальные шаблоны, по которым определяется, что за резьба, а потом на станке выставляются профили, резец точится под нужный градус и вперед. Метчик тут вовсе не нужен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одно понял пока все это железо крутил - почти на всех снарядах (с которыми я сталкивался) резьба специальная, т.е. если она слегка подпорчена и ее необходимо пройти метчиком - метчик практически не найти. А уж про крупные калибры вообще говорить нечего.

Так она резцом нарезалась. Есть специальные шаблоны, по которым определяется, что за резьба, а потом на станке выставляются профили, резец точится под нужный градус и вперед. Метчик тут вовсе не нужен.

Шаблон имеется, но толку мало! НА одном макете немного забита резьба (когда удаляли начинку чем-то погнули), нести к токарям не хочу, да и диаметр 8мм, у нас таких токарей нет. Поэтому и думаю о метчике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напильником сними помятость на резьбе и вкрути,используя притирочную пасту,пемолюкс,суржу,взрыватель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одно понял пока все это железо крутил - почти на всех снарядах (с которыми я сталкивался) резьба специальная, т.е. если она слегка подпорчена и ее необходимо пройти метчиком - метчик практически не найти. А уж про крупные калибры вообще говорить нечего.

Вопрос не совсем верно поставлен. Что значит "специальная" резьба? В отечественных снарядах резьба как правило метрическая - а она бывает основного размера - М3, М4, М6, М8, М10, М12 и т.д. (при чем каждому размеру соответствует определенный шаг резьбы и поэтому он не указывается, например стандартная резьба М6 имеет шаг 1 мм) и не стандарного размера, мелкого и крупного шага - тогда указывается диаметр и шаг. Например, М6х0,5 или М9х1. Стандарт на шаг резьбы - 0,5, 0,75 и т.д. прибавляя по 0,25 мм

Полнос метчиков и плашек продается на рынках разными дедушками и работягами - хоть М14 левая, хоть М18х0,75.

Но бывает и дюймовая резьба - например, капсюльных втулок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу