Yuri Bushin

Интересные 9х17 и 9х18

10 сообщений в этой теме

Возможно, будет интересно читателям форума...

Некоторое время назад LVE выпустил ограниченные партии 9х17 ПСО с мельхиоровой оболочкой пули и трехточечным кернением:

P1220269.jpg

К числу известных производителей 9х18 можно уверенно добавить амурский завод (правда, видимо, в прошлом) - "7 01":

P1220275.jpg

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть также вопрос по ТЕРЕН-3...

Терен-3, вроде как травматик.

Варианта 9х17R с пулей не видел. Может кто-либо прояснить, что это?

1044.jpg

У резинострельных в клейме обычно P.A. и т.п. А тут совсем другое.. и голова со слов разработчика родная Хм...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Терен-3, вроде как травматик.

2)У резинострельных в клейме обычно P.A. и т.п. А тут совсем другое..

3)и голова со слов разработчика родная Хм...

1) И газ, и холостой...

2) Не всегда. Могут быть и другие маркировки травматов: "ПС9 9мм", ""АЕ 9 9мм" и пр.

Тем более этот револьверный.

3) Кто эст энтот "разработчик" - само ООО "Эколог"? Больше похоже на "передельщик" :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это не изделие Эколога и не передел. А фабричное изделие. (это все что я могу сказать).

Гильза не для резины, не для холостого и не для газового. Имеет длину равную Курцу, недостаточную для завальцовки под прочие травматы.

Вот и вопрос, такая маркировка встречалась револьверная?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Нет, это не изделие Эколога и не передел. А фабричное изделие. (это все что я могу сказать).

2) Гильза не для резины, не для холостого и не для газового. Имеет длину равную Курцу, недостаточную для завальцовки под прочие травматы.

3) Вот и вопрос, такая маркировка встречалась револьверная?

1) Если маркировку украинского предприятия использует НЕКТО неизвестный - боюсь, это уже сфера недобросовестной конкуренции, что ли... :idea:

2) Не всё так однозначно. Гильза холостого - ровно 17мм. Из чего мы делаем вывод, что до момента обжима звёздочкой холостой ТЕРЕН был аналогичен представленному Вами образцу (гильза, разумеется).

3) Мне для боевых патров - нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а-а...хтойто тырит необжатые гильзы ТЕРЕНовских холостяков и продаёт их налево, где их используют для создания боевых патронов... :shock::shock::shock:

Тонко, блин. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, тырят ли или нет, но гильза выпущена не Украинским предприятием. Это 100% факт. При случае попробую разузнать тонкости этого вопроса... Возможно, тут все не так просто как с контрактами на поставку газа :) ВОзможно, что-то напутали, и башка от Курца (такое исключать нельзя). Но меня смущает маркировка без указания всяких PA и т.п. Вопрос именно в маркировке... Есть ли маркировка ТЕРЕН-3 газовых/травматических подобно этой 9mm/.380?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Не знаю, тырят ли или нет, но гильза выпущена не Украинским предприятием. Это 100% факт.

2) При случае попробую разузнать тонкости этого вопроса...

3)ВОзможно, что-то напутали, и башка от Курца (такое исключать нельзя).

4)Но меня смущает маркировка без указания всяких PA и т.п. Вопрос именно в маркировке...

5) Есть ли маркировка ТЕРЕН-3 газовых/травматических подобно этой 9mm/.380?

1) Есть ли уверенность именно в ПРОИЗВОДСТВЕ гильзы, а не в её снаряжении? Если ДА - то я нифига не понимаю... СП с участием киевского "слезоточивого" завода...смешно. И непонятно. ;-)

2) Очень интересно было бы узнать итог сего, однако.

3) Согласен.

4) Зря смущает. Для ТЕРЕНа (и многих других) - это норма. В т.ч. на пистолетных патронах.

5) У меня "ТЕРЕН-3 .380" - холостой. На травме и газе - аналогично, штампы одни. Т.е. травма-пистоле "ТЕРЕН-3 9мм", револьвер - "ТЕРЕН-3 .380" либо "ТЕРЕН-3 9мм .380"

Как-то видел патроны в ТЕРЕНовской коробочке, а гильзы - чёрные, без маркировки. :shock: Безобразники, одно слово. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу