ZuS - 40

Деталь с "курой" похожа на ударник

8 сообщений в этой теме

Островат нос для ударника. Не должно быть такого. На ударниках полагается радиус во избежание сквозного пробития колпачка капсюля и нестабильного форса пламени от капсюля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Островат нос для ударника. Не должно быть такого. На ударниках полагается радиус во избежание сквозного пробития колпачка капсюля и нестабильного форса пламени от капсюля.

Полностью согласен, но ни на что другое деталь не похожа... при том, что есть шлицы под ключ. Найдены в количесте двух штук рядом. Может быть деталь от насоса высокого давления...? ...?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при том, что есть шлицы под ключ. Найдены в количесте двух штук рядом. Может быть деталь от насоса высокого давления...? ...?

Хороший вопрос. ТНВД? :cool: Скорее все же вооруженческая тема, клеймо военной приемки просто так немцы не ставили. Непонятно еще наличии шлицов на торце то ли под двузубый ключ, то ли еще подо что.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при том, что есть шлицы под ключ. Найдены в количесте двух штук рядом. Может быть деталь от насоса высокого давления...? ...?

Хороший вопрос. ТНВД? :cool: Скорее все же вооруженческая тема, клеймо военной приемки просто так немцы не ставили. Непонятно еще наличии шлицов на торце то ли под двузубый ключ, то ли еще подо что.

Вот и я про то же... + качество обработки детали... загадка блин...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Очень напоминает мне одну штуку... Есть такая прибамбасина - пружинный кернер, там удар по бойку производится без участия молотка, так-как пружинно-спусковой механизм смонтирован внутри корпуса. Взводится при упоре в точку на детали, нажатием коруса. Срыв курка происходит автоматически при превышении определённого усилия. Есть ещё на этом-же принципе "маркер", только размером сантимов 30 в длину и 3 в диаметре (ну, примерно). Вот сей боёк мне этот "маркер" (не знаю, как правильно назвать, супер-кернер что-ли) и напоминает! Точнее его рабочую часть. Штука, надо понимать, из хорошей, закалённой стали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штука, надо понимать, из хорошей, закалённой стали?

Судя по всему-да. Форма детали явно рассчитана на серьезные "бронебойные" нагрузки. Вот такая еще мысль возникла. Кто-нибудь знает, как выглядит "боек-контакт" на немецких танковых пушках с электровоспламенением выстрела?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу