Гость voland

ГДЕ Фискарь на Украине купить? Лучше в Киеве...

3 сообщения в этой теме

HI ALL!

Искал в инете, вроде не идиот в этом- но нету.

В Киеве буду в середине марта на выставке, время будет, надо купить потому как в харькове надежды ишо меньше.

Вопрос, скорее всего, к Пороху.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воланд, привет!

Господи, ну зачем тебе фискарь? Обычная нормальная лопата покупается (из хорошей стали), ручку к ней можешь сделать какую угодно, даже в поле или в лесу если сломается вдруг - материал подручный найдешь всегда. Всего-то делов не более 100 рублей максимум. Я копал рашьше фискарями (150-м и складным, в свое время выложил за них кучу денег - покупал в Финляндии, родные (не Питерские за 150-200р), америкосовские - их делают в Штатах на самом деле) - давно уже их забросил и копаю обычной лопатой с удовольствием. Я не пойму кайф, честно говоря, почему народ за ними ломится и платит такие деньги за ЛОПАТУ, ведь это ЛОПАТА, и не более. Изгиб ручки удобный? Через 3 часа интенсива и с иэгибом начинает локоть ломить. Прочность? Чушь. Фискарь ломается также, как и любое другое устройство для осуществления земляных работ (может чуть реже, но все равно требует дополнительных телодвижений по его доп. укреплению). Сломалась же простая лопата у тебя - купи за 50-80 рублей новую. В конце концов, купи две лопаты. Если сталь хорошая и лопата не дерьмо (вопрос выбора на рынке/в магазине) - 2-3 сезона она отработает при условии даже интенсивной эксплуатации.

Я простой лопатой копаю уже 2 года или даже больше (не помню) практически каждые выходные, объемы работ земляных достаточно большие (до 3 куб. м. в сутки бывает), за это время только сменил древко, раз пять подтачивал ее напильником. Я не верю, что в Харькове у вас не делают местных нормальных лопат из нормальной стали.

За сим раскланиваюсь, :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не верю, что в Харькове у вас не делают местных нормальных лопат из нормальной стали.

За сим раскланиваюсь, :?:

Вроде делали раньше на ФЭДе, попытаюсь узнать.

А вообще, ты прав, поеду наверное в правильный магаз по инструменту, куплю просто имп. лопату, и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу