Сагадат

Поиск безвести пропавшего дедушки.

5 сообщений в этой теме

Уважаемые Форумчане.Я ищу своего дедушку Сембекова Турсынгали Бахтияровича 1914г.р.Был призван в апреле 1942 года Октябрьским РВК ,Талды-Курганской области ,Республики Казахстан.Пропал без вести на ВОВ.Последнее письмо было о том,что они находятся под Сталинградом .О том ,что будут ли учавствовать в боях или нет неизвестно.В предпоследнем письме от 08.11.1942г ,которое сохранилось он указал адрес В С М(Н)Д ,Иркутская обл,ст.Мальта,часть338.Какие это части я не нашла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в ОБД

http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=68559616

Кто поможет более точнее расшифровать- Последнее место службы 1247/15 "В" (1942 год)

У меня что то в САВО только получается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто поможет более точнее расшифровать- Последнее место службы 1247/15 "В" (1942 год).

Доброго времени суток всем, читающим тему.

Вопросы с ППС, ПП, в/ч, п/я остаются насущнымии, требующими определённой систематизации.

В настоящее время решил серьёзно заняться данным вопросом.

Выскажу свою точку зрения по поводу 1247/15"В".

Считаю, что это 1247 стрелковый полк 377-й стрелковой дивизии.

[attachment=5]2_ППС_1.jpg[/attachment]

Цифра и буква через дробь может означать - 15 рота, "В" - 3 взвод. Хотя это только предположение.

Тем не менее в пользу 377-й СД говорят следующие документы, найденный в ОБД "Мемориал".

1. В данном документе явно виден номер полевой почтовой станции - 1444, и номер полка - 1247. Кроме того есть дополнение, что это 2-й батальон.

[attachment=4]2_ППС_2.jpg[/attachment]

2. В следующем докумнете также чётко прослеживается связь между ППС - 1444, и в данном случае через дробь - 1247-м стрелковым полком.

[attachment=3]2_ППС_3.jpg[/attachment]

3. Следующий документ ещё раз подтверждает, что ППС 1444 относится к 377-й СД, так как в неё входил 657-й отдельный зенитно-артиллерийский дивизион. Кроме того косвенно в конце 1941 года дивизия находилась на Ленинградском фронте.

[attachment=2]2_ППС_4.jpg[/attachment]

4. Ещё одно подтверждение связи цифр 1444 (полевая почтовая станция) и 1247 (стрелковый полк).

[attachment=1]2_ППС_5.jpg[/attachment]

5. Данный документ прямо указывает, что до 1944 года дивизия находилась на Ленинградском фронте.

[attachment=0]2_ППС_6.jpg[/attachment]

С уважением. Владимир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу