Jedelweiss

Какой-то крупноватый бронебой

27 сообщений в этой теме

Приветствую всех.

Прошу подсказать, что это за бронебой. Замерял рулеткой, 99 мм, будем считать, что 100 мм, 107 мм уже как-то всё же не подходит, даже за отсутствием пояска. Это наш БР 412Б или какой, может пендос? Может схемой кто поделится (найти не смог) ? Какая-то скотина сняла поясок, балколпак, как всегда, не найден.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам для чего нужно определить снаряд? Чтобы знать как расковырять? Опять же разбирать будете, вон и задиры свеженькие на взрываке. Ох, доиграетесь.. Это с большой долей вероятности отказник, поясок часто срывает при выстреле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его не разбирал и не буду, мне это нужно для себя + узнать, насколько сильно нарушится анатомическая целостность нашего любителя покрутить отказные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БР 412Б с взрывателем МД 8 без трассера (100% живой и работоспособный). О моем мнении по поводу деактива этого г-на, а равно и о претаскивании его к месту разбора, я думаю, говорить излишне? Здесь таки не форум камикадзе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я его не разбирал и не буду, мне это нужно для себя + узнать, насколько сильно нарушится анатомическая целостность нашего любителя покрутить отказные.

Что то мне подсказывает что "любитель" - ты и есть... Не хитри! [-X

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне подсказывает что "любитель" - ты и есть... Не хитри! [-X

+1

Сложилось такое же впечатление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БР 412Б с взрывателем МД 8 без трассера (100% живой и работоспособный). О моем мнении по поводу деактива этого г-на, а равно и о претаскивании его к месту разбора, я думаю, говорить излишне? Здесь таки не форум камикадзе.

Спасибо большое.

Кстати, для господина Стадника отвечу, что такую штуку я не стал крутить по причине отсутствия пояска, да и зачем мне это надо, когда есть человек "малость не в себе". Надеюсь то, что я опишу, не запрещено.

Нашел эту штуку господин Крутилкин в яме, как я понял, это был сброс, несколько раз попадались отказные с выкрученным взрывателем, с начинкой. Я ему сказал, чтобы он там же и оставил, мы ушли к костру для других дел. Пока я готовил костер, он ушел и принес этот снаряд к костру, отошел в сторону, и тут от звука ударов по доннику мне пришлось ползти за деревья далеко. Открутить у него не получилось, и он налил на донник бензин и зажег, в итоге 10 минут я так и пролежал за деревом. После завершения всех дел, снаряд отправился жариться на свежие угли, в течение получаса ответа не последовало, так что насчет работоспособности я сомневаюсь.

Вот схему я не нашел, это лично для меня, для интереса. Но подозреваю, что устройство сходно с БР 365 и прочими, взрыватель только отличается.

Кто-нибудь может более подробно объяснить такой факт, как отсутствие балколпака у стрелянных бронебоев как с ВВ внутри, так и цельнометаллических?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jedelweiss, я бы не был так уверен, что внутри нет ВВ, прогреть такую болвань до температуры вспышки ВВ не так просто. Про отсутствие баллистического колпака у стреляного снаряда вопрос-шутка? Сомневаться в работоспособности боевых взрывателей серии МД не надо. Прекрасная герметизация дает отличный сохран деталей и капсюля, огромное количество подрывов на них тому доказательство.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NorthWind

Нет, Нижний Новгород

Ramires

1) Я не говорю, что там нет ВВ, я про то, что внутри у него что-то не так, что он не сработал при таких испытаниях. Как мне сказали, расплавленный тол должен выбить донце до инициирования детонации заряда от донника.

2) Я имею ввиду то, почему бронебойный снаряд, возьмём для примера БР 365, теряет свой баллистический колпак даже при попадании в землю, но сам остается цел? :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имею ввиду то, почему бронебойный снаряд, возьмём для примера БР 365, теряет свой баллистический колпак даже при попадании в землю, но сам остается цел?

Положите на землю баллистический колпак, возьмите кувалду и что есть дури ё-ните по нему. Колпак погнется? А кувалда? И это скорость кувалды 2-3 м/с и вес в среднем килограмм 5. А как вы думаете, что должно происходить с пустотелой жестянкой, когда она на скорости более 700 м/с попадает между землей и куском железа весом под 10 кило? И почему об землю должна разрушиться практически монолитная болвань из легированной стали, рассчитанная так, чтоб не разрушаться при ударе о броню? Ощущаете разницу в прочностных характеристиках снаряда и его баллистического наконечника? Это я и имел ввиду, когда говорил про вопрос-шутку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имею ввиду то, почему бронебойный снаряд, возьмём для примера БР 365, теряет свой баллистический колпак даже при попадании в землю, но сам остается цел?

Положите на землю баллистический колпак, возьмите кувалду и что есть дури ё-ните по нему. Колпак погнется? А кувалда? И это скорость кувалды 2-3 м/с и вес в среднем килограмм 5. А как вы думаете, что должно происходить с пустотелой жестянкой, когда она на скорости более 700 м/с попадает между землей и куском железа весом под 10 кило? И почему об землю должна разрушиться практически монолитная болвань из легированной стали, рассчитанная так, чтоб не разрушаться при ударе о броню? Ощущаете разницу в прочностных характеристиках снаряда и его баллистического наконечника? Это я и имел ввиду, когда говорил про вопрос-шутку.

Честно, я не знал, что балколпак у них пустотелый, по чертежам я этого не понял, поэтому и спросил. Спасибо за ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, для господина Стадника отвечу...

господа в овраге лошадь доедают...

...да и зачем мне это надо, когда есть человек "малость не в себе"...

Раздвоение личности??? :shock:

Нашел эту штуку господин Крутилкин в яме, как я понял, это был сброс, несколько раз попадались отказные с выкрученным взрывателем, с начинкой. Я ему сказал, чтобы он там же и оставил, мы ушли к костру для других дел. Пока я готовил костер, он ушел и принес этот снаряд к костру, отошел в сторону, и тут от звука ударов по доннику мне пришлось ползти за деревья далеко. Открутить у него не получилось, и он налил на донник бензин и зажег, в итоге 10 минут я так и пролежал за деревом. После завершения всех дел, снаряд отправился жариться на свежие угли, в течение получаса ответа не последовало, так что насчет работоспособности я сомневаюсь.

Прям для протокола... Афтар! Пиши есчо! :?

Писано как специально для тебя двоеликий ты наш... : viewtopic.php?f=4&t=39820

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jedelweiss Баллистический колпак тем и отличается от бронебойного наконечника, что он служит только для придания обтекаемости снаряду с плохой аэродинамической формой головной части, не должен ухудшать бронепробиваемость (не считая сохранения кинетической энергии на траектории) и требовать заметных потерь энергии снаряда для своего разрушения при попадании в цель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jedelweiss Баллистический колпак тем и отличается от бронебойного наконечника, что он служит только для придания обтекаемости снаряду с плохой аэродинамической формой головной части, не должен ухудшать бронепробиваемость (не считая сохранения кинетической энергии на траектории) и требовать заметных потерь энергии снаряда для своего разрушения при попадании в цель.

Спасибо за пояснение.

2Стадник А.Н.

Евгений Ваганович оценил сию блистательную шутку:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NorthWind

Нет, Нижний Новгород

интересно, а когда НН стал "боевым" регионом?..

Да уж... не знаю, что вам и сказать... конец у таких историй один... хорошо, если только виновники сего торжества лягут, подумайте об окружающих... а потом о близких подумайте... я не представляю какого это пережить родственникам, но знаю что такое принести своего друга его матери в деревянном ящике... открыть его и видеть встречу матери с сыном... поверьте картина жуткая...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NorthWind

Нет, Нижний Новгород

интересно, а когда НН стал "боевым" регионом?..

Да уж... не знаю, что вам и сказать... конец у таких историй один... хорошо, если только виновники сего торжества лягут, подумайте об окружающих... а потом о близких подумайте... я не представляю какого это пережить родственникам, но знаю что такое принести своего друга его матери в деревянном ящике... открыть его и видеть встречу матери с сыном... поверьте картина жуткая...

Да просто это полигон от Красного Сормова (Завод 112), где испытывали полученное по Ленд Лизу вооружение, а также проводили учения танкистов и артиллеристов.

Я не могу его остановить и не смог бы, даже если я здесь не был бы заинтересован с материальной стороны. О последствиях я предупреждал, особенно о разборке снарядов малого калибра с донными взрывателями, но не действует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jedelweiss, если вашего кореша разорвет, к вам придут и будут задавать вопросы. Неприятные. Имейте это в виду. Я бы так спокойно к этому не относился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Стадник А.Н. Евгений Ваганович оценил сию блистательную шутку:)

Хорошо... Пусть цитирует...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jedelweiss, если вашего кореша разорвет, к вам придут и будут задавать вопросы. Неприятные. Имейте это в виду. Я бы так спокойно к этому не относился.

Я в курсе, а что поделать, но почему же ко мне? При мне он их только таскает, а крутит в другом месте, я стараюсь уходить подальше, да и домой не таскаю запрещенного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О ваших совместных походах на полигон знает не только он, я думаю. И для чего вы туда ходили, таскали боеприпасы и их разбирали, для чего извлекали и куда девали ВВ органы у кого должны спрашивать, у пакета с гуляшом (простите за цинизм)? Версию о том, что кореш вымышленный персонаж я специально не рассматриваю, так как в этом случае потенциальный пакет с гуляшом- вы, и беседа с компетентными органами вам грозить не будет, если только они раньше не вмешаются в ваши игры с ВОПами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вот тут все как бэ падсматривал, в смысле того не пошлет бы накуй кто либо этого субъекта ковыряющегося в полигоновском артотстреле и выкладующего это усё на Тризне. Не послали...

тогда я расскажу о своем видении, в отношении данного педераса, (набирать либо копипастить его ник мне совершенное западло). Шестикратно ебаное кенгуру, не понимает что ресурс не приватный, и сюда заходят несовершеннолетние и просто человеки которые не в теме и просто грибники, а он втыкает что:

Можно можно трогать отстрел,

Можно переносить отстрел,

Можно РАЗБИРАТЬ отстрел...

Да подохни ты на своем полигоне, самка собаки нежизнеспособная, суповой набор, Ты высераеш это в сети, ебаное кенгуру, кровь на тебе будет!, это не смоешь!

В 1983 году из-за подобного тебе учителя, меня хирурги долго ремонтировали, в мои 13 лет.Естественно что я сильно разозлился, а затем, через два года, я этого учителя отправил в ад посредством литра литого ТНТ+50г.гекса+детонатор от эрликона+ударник УЗРГМ . Это я разместил в его "схроне" Его остатки воняли гавном, а мясцо было светло розовым от воздействия.

Хочеш также? Тебе же намекнули про Брянск, про Хулиничева, ноль реакции, не пользуешься гуглами... яндаксами? Все ковыряешь и пилишь? Джонни что то , не ясно пояснил?

Давно живем, переживем и это...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я вот тут все как бэ падсматривал, в смысле того не пошлет бы накуй кто либо этого субъекта ковыряющегося в полигоновском артотстреле и выкладующего это усё на Тризне. Не послали...

тогда я расскажу о своем видении, в отношении данного педераса, (набирать либо копипастить его ник мне совершенное западло). Шестикратно ебаное кенгуру, не понимает что ресурс не приватный, и сюда заходят несовершеннолетние и просто человеки которые не в теме и просто грибники, а он втыкает что:

Можно можно трогать отстрел,

Можно переносить отстрел,

Можно РАЗБИРАТЬ отстрел...

Да подохни ты на своем полигоне, самка собаки нежизнеспособная, суповой набор, Ты высераеш это в сети, ебаное кенгуру, кровь на тебе будет!, это не смоешь!

В 1983 году из-за подобного тебе учителя, меня хирурги долго ремонтировали, в мои 13 лет.Естественно что я сильно разозлился, а затем, через два года, я этого учителя отправил в ад посредством литра литого ТНТ+50г.гекса+детонатор от эрликона+ударник УЗРГМ . Это я разместил в его "схроне" Его остатки воняли гавном, а мясцо было светло розовым от воздействия.

Хочеш также? Тебе же намекнули про Брянск, про Хулиничева, ноль реакции, не пользуешься гуглами... яндаксами? Все ковыряешь и пилишь? Джонни что то , не ясно пояснил?

Давно живем, переживем и это...

Зря так грубо. Я лишь пытаюсь выяснить для себя некоторые интересные нюансы по боеприпасам.

Единственное, в чем моя вина, так это в том, что я позволяю в своём присутствии крутить боеприпасы, но не могу удержаться от нового ММГ, который достается мне бесплатно. Нашёл снаряд, оставил там же и сказал - "тебе надо, ты и неси" - вот и всё.

Да ладно падсматривать эделвейс, был бы ты в Курске, уже бы был в СИЗО

На каком основании? Я не ношу домой хамно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jedelweiss, это уже просто не намек, а прямое предупреждение, что безбашенный дербан вопов здесь не в почете. Как я уже писал, здесь не форум камикадзов, а вы своими изысканиями продвигаете тему с разбором всякого г-на, и как правильно сказал Знаменка, вашему неумному примеру могут последовать также еще не окрепшие умом товарищи. Типа- эти еще живы и нас пронесет. Так что обижаться не на кого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос о принадлежности предмета выяснен. Дальнейшее обсуждение думаю бесполезно.

2 Знаменка Предупреждение за оскорбление участников. Не важно кто оппонент, в дальнейшем просьба воздержаться от прямых оскорблений. Взрослые же люди все-таки.

2 Jedelweiss Предупреждение. В продолжение к вышесказанному. Все вопросы по ВОП на данном форуме имеют только информативный характер. Последующая "агитация" разборов приведет к расставанию с форумом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу