Опубликовано: 15 августа, 2010 Два дня подряд тупой ящик с грустным мурлом вещает о трагической гибели В.Цоя, причем по всем каналам одновременно. Даже передачу на эту тему запустили. А вот почему то про АПЛ "Курск" ни одна телевизионная тварь не упомянула. (во всяком случае на глаза не попадалось) Достало уже всё это лицемерие. Ничего не имею против Цоя и гр. Кино, но вот с "Курском" погиб вообще то экипаж, а не один человек, погиб не по своей воле, погиб мучительно, геройски. Да и атомный крейсер разве можно сопоставить с рок-группой? Так неужели трудно ну хотя бы маленькую передачку запустить про этот атомоход? Так нет же бл... везде табу. 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 15 августа, 2010 Два дня подряд тупой ящик с грустным мурлом вещает о трагической гибели В.Цоя, причем по всем каналам одновременно. Даже передачу на эту тему запустили. А вот почему то про АПЛ "Курск" ни одна телевизионная тварь не упомянула. Было чуть-чуть, но очень ненавязчиво. В основном о том, как теперь семьи хорошё живут. Достало уже всё это лицемерие. Ничего не имею против Цоя и гр. Кино, но вот с "Курском" погиб вообще то экипаж, а не один человек, погиб не по своей воле, погиб мучительно, геройски. Да и атомный крейсер разве можно сопоставить с рок-группой? Так неужели трудно ну хотя бы маленькую передачку запустить про этот атомоход? Так нет же бл... везде табу. Естественно! Ведь на возникшие вопросы ответа так и не дали, только отмазки. Да и то, что кое кто, даже отпуск свой не прервал по поводу, как-то не вяжется с порывом нынешнего, уволить тех, кто в связи с ЧС, тоже в отпусках остался. Потому и молчок, что рыльце в пуху... 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 15 августа, 2010 Ещё по Лукашенко дерьмо лили. Такой типа пахан, всех грабит, в тюрьмы сажает, свободу слова жмёт и т.д. Чья б корова мычала. Хорошо что у нас гроза была и это дерьмо почти всё прошло сплошным артефактом. 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 16 августа, 2010 По второму, кажется, должен был быть фильм Мамонтова про "Курск". 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 16 августа, 2010 Вот ребят с "Курска" очень жалко................. , а вот Цоя , ну ни грама. 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 16 августа, 2010 Есть такой французский фильм - "Курск — субмарина в мутной воде" (запрещен к показу на российском ТВ). Хоть и есть там, по ходу, пара неясных вопросов, но, вспоминая прессу тех дней и прочее, связанное с этими событиями, думается, что многое из показанного, если и не истина, то весьма близко к ней. Опровержений с нашей стороны этому фильму как-то не встречал. Помянем, мужиков.... 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 16 августа, 2010 На Курске пиндосы проверили возможность уничтожения своими торпедами данного типа атомохода.И причины гибели подлодки для профессионалов были сразу понятны.Сколько я разговаривал с людьми связанными с флотом-все знают причины. 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 16 августа, 2010 Фильм смотрел давно, но ещё как бы есть вариант без пиндосов. Что типа ракета с нашего кораблин сработала нештатно. В любом случае объяснение типа "она утонула" никого нах.. не устраивает! 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 17 августа, 2010 Господи.... Цой - то в чем провинился? В самом деле не понимаете, почему про Цоя много передач по ТВ, а про "КУрск" мало? Объясняю: все дело в рейтинге. ПИпл хочет развлекаться, а не получать стресс... 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 17 августа, 2010 ПИпл хочет развлекаться, а не получать стресс... Пиплу просто навязывают образ жизни, что его удел это только развлечения, ну, и хлеба немножко. 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 17 августа, 2010 Пиплу просто навязывают образ жизни, что его удел это только развлечения, ну, и хлеба немножко. Согласен! У нас старухи с вёдрами припёрлись к админ. и молвят - "Нам не надо зрелищ, развлечений,ваших долбаных праздников - вы нам воды дайте" навязывают образ жизни очень хорошо сказано ! Изобретут праздник - поставят быдлу на площади города поилки ,словно скоту. Гуляй рванина от рублин и выше. Пейте скоты ,жрите , пробивайте по пьяне друг другу головы - мы о вас заботимся . Мы вам организовали приезд расторгуева с балалайкой - пляшите ссуки , голосуйте за нас ,и содержите нас. 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 17 августа, 2010 Зачем смешивать личность Цоя и то, что сейчас из этого делают похабные СМИ? Лично я к Цою, его гражданской позиции и творчеству относился и отношусь с большим уважением. Что же касается пропорции эфирного времени - могу предположить, что тема гибели атомного крейсера стратегического назначения вместе со всем экипажем - такое пятно на иммидже любой страны, что вполне понятно замалчивание. Могли бы - вообще бы мозги промыли тчобы все об этом забыли. Но нельзя. Вот и показывают - что называется, "скупые официальные сообщения". И Виктор Цой хдесь абсолютно ни при чем. Высоцокого тоже вспоминали - и много ныне популярных морд засветилось в ящике на его фоне. Так что, Владимир Семенович тоже виноват? С того света их за это достать? 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 19 августа, 2010 Видимо, просто нет хорошего документального материала. Был бы хороший документальный фильм про "Курск" - поставили бы. Ну не "Курск — субмарина в мутной воде" показывать же (как всегда, я против, так как снова вижу фальшивку вместо расследования). Так что не знаю, запрещён он к показу или нет, но вот показывать его без связки с фильмом - опровержением точно нельзя. Думаю, хороший документальный фильм с расследованием гибели "Курска" имел бы куда большую аудиторию по сравнению с фильмами о жизни Цоя. По мне, он талантливый музыкант и даже поэт, но сравнивать его творчество с БГ, Башлачёвым, Кормильцевым и Летовым и Янкой не стоит. Плоская картина мира и образов, лишённая второго уровня. 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 19 августа, 2010 Конечно за 10 лет сложно фильм снять. Особенно документальный. Это же не утомлённые солнцем 1-2. А главное никто ведь бабок не даст ибо особо не запиаришься. Да и табу вроде как никто не снимал на эту тему. Насколько помню именно после этой трагедии телевидение превратилось в то что сейчас имеется, когда новости гонятся синхронно по всем каналам с разницей в пару секунд. Что б свобода слова была одинаковой. 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 1 сентября, 2010 По поводу его песен сказать ничего плохого нельзя, на мой взгляд... А по поводу своей гражданской позиции Цой ничего особо внятного, тоже на мой взгляд, не сказал, так как погиб очень рано - когда вся эта каша только заваривалась, полыхать уже начинало по окраинам но не было ещё войны в Приднестровье,в Абхазии, ещё не полыхнуло в Югославии...про Чечню вобще молчу. Вот если б он как Шевчук помотался по Чечне , Таджикистану, Косово, если б на Цоя "некто" бы хмуро вылупился и сказал: Вы кто ? Музыкант ? Знаменитый?- тогда можно бы было что -то конкретное сказать по поводу его гражданской позиции. Нельзя же отталкиваясь от его клича "Перемен, мы ждём перемен" всеръёз утверждать что Цой это молодой Сахаров, Солженицын, дисидент короче. 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 1 сентября, 2010 Нельзя же отталкиваясь от его клича "Перемен, мы ждём перемен" всеръёз утверждать что Цой это молодой Сахаров, Солженицын, дисидент короче. Однозачно, причем Цой сам говорил, что в этой песне не имел ввиду ничего общего с перестройкой и прочей лапшой, как и с политикой вообще. 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах