Борисыч62

Водовороты

4 сообщения в этой теме

О произошедшем:

...

Выбрали место...

Потом оказалось - это единственное место на этом мелком участке реки, где есть глубокий омут, воронка с водоворотом.

Лёша, младший, полез в воду и каким-то образом оказался на краю воронки, почва поплыла из-под ног. Начал тонуть.

На помощь брату бросился Андрей и тоже оказался в воронке, но тем не менее выталкивал брата наверх. Вскоре силы покинули его...

Алексей смог немного продержаться на воде благодаря Андрею - его обнаружили потом в 30-ти метрах ниже по течению.

Дядя Саша бросился спасать, но попал в такое же положение. Водоворот не оставил шансов.

viewtopic.php?f=8&t=39266&start=20

Омуты и водовороты встречаются у высокого берега

http://www.divanamnet.ru/36-orientirova ... reke..html

Водоворот может создать воронку необходимой глубины, которая затянет пловца, и может его утопить, учитывая возникающее у человека в водовороте головокружение и дезориентацию.

http://ru.wikipedia.org/wiki/MythBuster ... E%D0%BD%29

... оказавшись в водовороте, не следует поддаваться страху, терять чувство самообладания. Необходимо набрать больше воздуха в легкие, погрузиться в воду и, сделав сильный рывок в сторону по течению, всплыть на поверхность.

http://www2.barnaul.org/vlast/administr ... k_vesti_s/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода... это то без чего не прожить, и то что может убить, загадочная бнять субстанция. Недавно, в эту навигацию, мы развлекались и кутили на берегах и на водах. Но вдруг, перегруженная мною лодка черпанула воды и вознамерилась достичь дна. Я сначала не придал этому особо фатального значения, хотя не самая простая видеокамера была с собой, да и поллитра конины внутри изрядно бодрила. Плавать умею с семи лет, все казалось похх, направился к берегу. Проблема проявилась в том что веревка, за которую привязывали лодку, - за каким то хреном намоталась мне на ногу, и таким образом покидание тонущего судна стало невозможным. Лодка была алюминиевая и не имела поплавков, и в общем уверено направилась ко дну, прихватив меня за конечность. Но я сумел, быстро, данную ситуацию объяснить камраду Медичу, ходившему рядом по воде своим ходом, он сумел понять что все это не шутка, нырнул и размотал веревку с моей ноги. Воды почти не хлебанули.

Дольше было об этом писать, смерть самка собаки была быстра, но Дима был быстрей.

Утром лодку подняли, одно весло тоже, видеокамеру недавно пофиксили, телефон сам оклемался.

Осадок остался бнядь, и появилось понимание необходимости оранжевой жилетки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаменка, супер))))))))) :?:?:?:?:? вроде грустная и поучительная история, но язык и манера изложения заставляет хохотать в голос)))))))))) Поздравляю,что Дима оказался быстрее))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослые вроде люди. А все время стараетесь чтобы о вас некрологи писали раньше времени. Веревка на ноге - это писец полный.

У меня такое тоже случилось. Сильно повезло в общем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу