Горе

Золотишко в Абхазии.

19 сообщений в этой теме

Вот представляю если там рыжье .... ("Об одном жалею. Годы. Так хочется пожить по-человечески......".(с) .... поживешь на полную катушку!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот представляю если там рыжье .... ("Об одном жалею. Годы. Так хочется пожить по-человечески......".(с) .... поживешь на полную катушку!!!

По пунктам :

Рыжьё (позвонил ювелир)

По поводу пожить по человечески - да вроде и так нормально. Лиш-бы не мешали жить......

Ниже фото , где Клондайк. Только найти его :eek: Сутки пешком (в горах) туда и сутки назад :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По преданию, золото на Кавказе добывали, погружая шкуру барана в воды золотоносной реки; руно, на котором оседали частицы золота, приобретало большую ценность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ниже фото , где Клондайк. Только найти его :eek: Сутки пешком (в горах) туда и сутки назад :cool:

Скорее всего Бзыбский хребет

река Хьыпста ))

Золото добыто из россыпей р. Риони или впадающих в нее рек. В. И. Вернадский писал: «Но аллювиальные россыпи постоянно образуются и теперь. Современные пески многих рек являются золотоносными — таковы Рион в Закавказье...» Конечно, во времена Лисимаха таких россыпей было больше. О еще более раннем периоде писал Г. Агрикола: «Колхида прославляется в анналах за золотое руно. Сваны (их называли иберийцами) жили на Кавказе, большие и малые реки которого несли золотой песок. Так как жители собирали его на продырявленные дощечки и овечьи шкуры, расположенные по дну, то возникла легенда о золотом руне».

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Горе и как оно быть миллионером?!

Виртуальным............ :cool:

Скорее всего Бзыбский хребет

Нет , от Бзыби очень далеко.

Да и ходить там чревато......... Хоть и пишут , что нет , а мы нашли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горе

"Ну зачем тебе это надо, ну скажи мне, я хочу знать, ну скажи, зачем тебе это надо? Ну принесешь, ну принесешь ты это золото? Ну и что? Но они же тебя за это же золото и расстреляют!! Понимаешь? РАССТРЕЛЯЮТ!! Вон! Вон же граница, уходи, не будь же, не будь же ты кретином! Это! Это надо одному! А не всем!" http://www.youtube.com/watch?v=6FHYkYQn ... re=related

Свой среди чужих, чужой среди своих (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plisken

Дух авнтюризма сидит в нас. Заодно и к ребятам своим на могилку заехал, помянул...........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас такая жбонь попадаеться. )))

мона коммерцию открыть. ваше рыжьё, наши камушки.)))

у меня и ювелирша знакомая есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аляска и Де Бирс - отдыхают!

Только не надо пробираться через финскую границу - О.Бендер уже пробовал, но не вышло!

Кстати, пока никто не слышит, у меня есть хорошие связи в таможне :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гранат. правда у этих качество плохое. хорошие я друзьям-подругам на сувениры раздаю.))).

жаль, попадаються редко.

"В XVI веке недалеко от Питкяранты в деревне Кителя были найдены гранаты – дорогие по тем временам самоцветы. Жители ближайших деревень платили кительскими самоцветами дань Москве, пока не вторглись в карельские земли шведские отряды"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жители ближайших деревень платили кительскими самоцветами дань Москве"

может заслать путину, чтоб чорных копарей не трогал???)))))

там есть ещё в кол-ве.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа ! Да вроде через румынскую границу - Остап Ибрагимович перебирался, а первый предвстник золота есть кварц- возните камень он вам на бутылке что угодно напишет....я все -таки горный инженер правда советский- отчего горжусь!

А камрадов посещатъ надо- Горе! За танкистов посмотрел аж ...сентиментальный стал!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу