aleksandr_otsing

Поиск имени бойца по медали"За Отвагу"

17 сообщений в этой теме

Нужна помощь в поиске по медали за Отвагу.

Номер: 378690

Найденна с останками в Эстонии.

А так же медаль "За Отвагу"№1310705

Найден боец с медалью "За Отвагу"№1078123 и со значком "Отличный разведчик".

Помогите кто работает в ЦАМО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, предлагают помощь:

".. Доброго времени суток!

Как чувствовал, что найду и своих земляков среди поднятых... Готовы помочь с розыском родных Манеева по Мордовии. Село Черемишево (так правильно) Лямбирского района совсем недалеко от Саранска. В нашей КП его нет... "

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, ответьте пожалуста ребятам на форуме поискового отряда " Победа ". на их просьбу. А то обидятся. может еще прийдется обратиться.

С уважением Дмитрий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Александр !

Откликнулась племянница Семкова.

Цитата: ДСГ от 16 Декабря 2010, 09:43:51

Передал рано утром Алексей Волков прямо из ЦАМО...

Медаль "За Отвагу" № 1310705 вручена 10.07.1944 г. красноармейцу Симкову Алексею Степановичу, 1924 г.р.

Награжден приказом 864 сп

В наградном листе к приказу написано:

Симков Алексей Степанович, 1924 г.р., красноармеец, разведчик взвода пешей разведки 864 сп

Призван в РККА в 1944 г. Чичерским РВК, Гомельской обл.

Домашний адрес: Гомельская обл., Чичерский р-н, Науховский с\совет

Пришел ответ от пользователя Гость (195.49.206.196) на это сообщение:

спасибо вам я нашла дядю- Семков Алексей Степанович

по сведению из ЦАМО медаль "За Отвагу" №1310705 вручена Семкову Алексею Степановичу, отец-Семков Степан Кузьмич, мать-Семкова Анастасия Яковлевна-проживали в д.Медвежье, Чечерский район, Гомельская область.

С уважением и благодарностью,

Семкова Людмила Егоровна - племянница А.С.Семкова

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр здравствуйте. Племянница Семкова просит дать информацию о перезахоронении своего дяди. По этой ссылке: http://www.poisk-pobeda.ru/forum/index. ... icseen#new

... Re: Три медали " ЗА ОТВАГУ "

« Ответ #58 : Сегодня в 08:43:31 »

Пришло письмо на почту...

Здравствуйте.из ваших сообщений я поняла, что мой дядя - Семков Алексей Степанович найден в Эстонии и будет перезахоронение.

А можно узнать, где и когда будут перезахоронены останки и можно ли приехать по возможности.

Я живу в Крыму.

Вопрос к поисковикам из Эстонии: нужно бы дать точную информацию по данному вопросу здесь на форуме, т.к. координат своих племянница бойца увы не оставила...

С уважением Дмитрий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подготовка к перезахоронению ведется,но мы еще не знаем точную дату.Как что узнаю,сразу здесь сообщу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр !

Как я понял, у вас захоронения обычно в начале мая. Сообщите пожалуйста хотя бы приблизительно, для того чтобы человек приготовился и был на чеку. И где будет перезахоронение. Или оставьте свои реквизиты, что бы человек с вами связался сам.

с уважением Дмитрий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перезахоронение будет в местечке Синимяэ,там Братская могила.Месяц, число сообщу дополнительно.

otsing@mail.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, я думаю, что это сообщение вы читали сайте " Победа", но решил сбросить её на ваш форум.

Хорошая новость!!!

"Меня зовут Александр Серебряков. Я набрал в Яндексе имя брата моего деда, погибшего в ВОВ - "Козлов Дмитрий Андреевич 1944" и наткнулся на сайт и форум:

http://www.poisk-pobeda.ru/forum/index.php?topic=1398.0

Огромное спасибо Вам, Александр, за бесценную для нашей семьи информацию!

Козлов Дмитрий Андреевич - это родной брат моего ныне здравствующего деда, Козлова Андрея Андреевича, 1912 года рождения, проживающего сегодня в селе Половинное Краснозерского района Новосибирской области. ( во время войны наш район относился к Алтайскому краю) мой дед живет на улице Ленина. мой дед (брат Дмитрия Андреевича) - на сегодня самый долгожитель Краснозерского района, их домашний телефон 8-383-........

Там же, в селе Половинное живет моя мама, дочь Козлова Андрея Андреевича- Серебрякова Лидия Андреевна, её домашний телефон в Половинном 8-383...... отец погибшего Дмитрия Андреевича похоронен там же, в селе Половинное.

Сообщите, пожалуйста, если возможно, еще какие-то подробности и информацию, я буду Вам крайне благодарен.

Кроме этой моей электронки, на всякий случай оставляю Вам мой сотовый телефон: 8-913...........

Еще раз, спасибо

Серебряков Александр Николаевич

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила Егоровна

Re: Три медали " ЗА ОТВАГУ "

« Ответ #62 : Сегодня в 12:35:37 »

Процитировать Цитировать

... ДОБРЫЙ ДЕНЬ!ПРОЧЛА ВАШЕ СООБЩЕНИЕ .РОДНЫЕ БОЙЦА СЕМКОВА А.С. НЕ ЗНАЛИ ,ГДЕ ПОГИБ ДЯДЯ.СЧИТАЛИ ПРОПАВШИМ БЕЗ ВЕСТИ НА КАЛИНИНСКОМ ФРОНТЕ.БУДУ СЛЕДИТЬ ЗА СООБЩЕНИЯМИ.С УВАЖЕНИЕМ ИБЛАГОДАРНОСТЬЮ СЕМКОВА Л.Е.КРЫМ АЛУШТА С.СОЛНЕЧНОГОРСКОЕ,УЛ.ЗАРЕЧНАЯ,13 ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу