Елена Васильконова

ФИТА ФЕДОР ФЕДОРОВИЧ пропал безвести Волгоградская обл.

3 сообщения в этой теме

Уважаемые поисковики! Очень хочется найти захоронение пропавшего безвести дедушки. В ОБД указано, что он был призван 20.05.1942 года и там же в донесении указано "полагать погиб при бомбежке 25.05.1942", бабушке прислали извещение "пропал безвести декабрь 1943 года"...Увековечен в Книге Памяти Волгоградской области.. Очень бы хотелось узнать, может есть какое-то братское захоронение, а может быть что-то уже найдено...

Все что я о нем нашла на ОБД:

Номер записи 64401519

Фамилия Фита

Имя Федор

Отчество Федорович

Дата рождения __.__.1915

Дата и место призыва 20.05.1942 Палласовский РВК, Сталинградская обл., Палласовский р-н

Воинское звание рядовой

Причина выбытия пропал без вести

Дата выбытия __.12.1943

Название источника информации ЦАМО

Номер фонда источника информации 58

Номер описи источника информации 977520

Номер дела источника информации 939

Благодарна за любую информацию!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Палласовке есть захоронение погибших от ран и при бомбежке. Находится оно около вокзала.

Похоронено там 300 человек, из них 73 опознанных. Но среди опознанных Вашего деда нет.

То, что в донесении указано о гибели при бомбёжке, без ссылки на какой-либо документ, даёт возможность только предположить, что он погиб в Палласовке. Но не более того. Если есть возможность, то попробуйте связаться или лучше приехать в военкомат Палласовки. Возможно у них есть дополнительная информация. Сам там уже давно не был.

Захоронение значится под номером 34-503а, по ОБД ищите это захоронение по фамилии Аникиенко Александр Антонович (там есть пофамильный список опознанных) Ссылкой сайт солдат.ру помог.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за такую информацию! Я обязательно свяжусь с военкоматом, я так понимаю, что оттуда вообще-то мне и надо начинать поиск. Ведь я только знаю, что он был призван Палласовским РВК и извещение о пропавшем безвести тоже пришло из Палласовского р-на... А ведь больше ничего и неизвестно, даже в какой части служил..

Спасибо за то, что вы помогаете людям!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу