NorthWind

Что это?

14 сообщений в этой теме

Нашёл уже три прямоугольные керамические упаковки(форма параллепипеда).В них содержится белый порошок.Для чего они и опасны ли?
уж не это ли ты находил Fedors?если да,то не вздумай открывать без перчаток и респиратора!!!!это сильнейшее отравляющее вещество трихлорида-тетрило-иприт.не дай бог вдохнешь хоть чуть-чуть,легкие сгорят за два года!!а если потрогать руками,через кожу-рак крови от сильного концерогенного воздействия.поаккуратнее!!!если чего не знаешь лучше даже не трогай!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашёл уже три прямоугольные керамические упаковки(форма параллепипеда).В них содержится белый порошок.Для чего они и опасны ли?

Хлорница ,мля,.... Из которой надо посыпать 309 форум.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну шутники...

это же обыкновенная хлорница. там хлорка обыкновенная.

ха сказанул-обыкновенная...а ты в курсе,что на 99 обыкновенных приходилась одна призовая-с кокаином!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказывал мне один зубной врач, что для анестезии до 60 годов, применялся кокаин, так конкурс на стоматологов был ого-го. Так что про боночку кокаина может и правда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что про боночку кокаина может и правда.
Про кокаин-не знаю. а вот стеклянные амулы с высохшим морфием-попадаются!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы говорите о бакелитовых контетейнерах с белыми таблетками прямоугогольной формы,которые все почему-то называют хлорницами,то они никакого отношения к хлору и обеззараживанию воды не имеют.

Насколько мне известно,эти коробочки с таблетками входили в комплект противогазного бачка,и применялись в случае химического поражения кожи отравляющими веществами,потом были заменены более удобной формой лекарственногго средства в тюбиках...Если интересно,могу даже посмотреть название этого препарата.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
которые все почему-то называют хлорницами,
Их так назвали предыдущие поколения копателей в соответствии с ,исходящей от них,вонью-инфы не было никакой, а попадалась эта штука повсеместно!Надо же было как-то назвать..
то они никакого отношения к хлору и обеззараживанию воды не имеют.

А вот с этим я согласен на 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется заменили году в 1942,если не ошибаюсь.Точно не помню,надо смотреть литературу.

А в помойках их действительно много,да и просто разбросанных валяется. Таблетки же просто от времени и от влаги распадаются в порошок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу