Ramires

Штык к винтовке Мосина. Без дола.

46 сообщений в этой теме

так там именно таких нет по ссылке, прекрасно помню эту тему. и в результате ее обсуждения так и не пришли к единому мнению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый конец темы + анализ написанного - срачь.

Заготовки такие (как в начале этой темы на тризне) были и есть, в том числе и трехгранные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заготовки такие (как в начале этой темы на тризне) были и есть, в том числе и трехгранные.

Поправочка. В начале этой темы не заготовка, а штык, поднятый на боевых позициях вместе с соответствующей сопуткой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охренеть. Логика совсем от жары отказывает?

Если их делали, то навероне и использовали? И, наверное, не для того, что бы в носу ковырять.

Ваш штык не уникален, такие есть, много. И ясно откуда они брались. И куда девались

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Охренеть. Логика совсем от жары отказывает?

Если их делали, то навероне и использовали? И, наверное, не для того, что бы в носу ковырять.

Ваш штык не уникален, такие есть, много. И ясно откуда они брались. И куда девались

Повежливее, уважаемый. Жара, видимо, подействовала на ВАС. С моей логикой все хорошо- заготовку не отправляют на передовую, а дорабатывают до готового изделия. Так что штык на моем фото не заготовка, а готовое изделие, изготовленное на том или ином производстве. Об уникальности штыка лично я разговоров не вел, поосторожнее с вашими замечаниями. А по поводу "таких есть и много"- продемонстрируйте, плз. Хотяб фото, слитые с инета, не обязательно ваши.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wadimych,вы сказали Ramires "Ваш штык не уникален, такие есть, много"...можно полюбопытствовать...где много-то?Иголок от трех я навидался достаточно,но вот без долов не видел(Блокадники не считаем,так как там лезвие а не иголка)...покажите где их много,пожалста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Если у кого чего много - просьба свои слова фотографиями подтверждать.

А то как в детском саду: "А у меня дома еще больше машинок есть!"

И еще: к словам, по теме - у кого чего много:

..., говна много

а также к слову "срачь"

Прошу в настоящем форуме от подобных слов воздерживаться. Я не ханжа, но неприятно как-то. Вобщем-то совсем другое обсуждаем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много - например у меня.

http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic ... try1543396

Освежил темку.

Попадаются они у определенных частей, одной определенной армии, по конкретному промежутку времени и в одной единственной области.

Что касается этого форума, за время моей регистрации тут, сообщений, написанных мной, в разы меньше чем у отметивщихся в этой теме. Отнюдь не потому, что сказать нечего или нет чего показать :)

Копайте чаще, читайте книжки всякие, архивы нелишне... Вопросов будет меньше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается этого форума, за время моей регистрации тут, сообщений, написанных мной, в разы меньше чем у отметивщихся в этой теме. Отнюдь не потому, что сказать нечего или нет чего показать :)

Копайте чаще, читайте книжки всякие, архивы нелишне... Вопросов будет меньше

=D> =D>

Обязательно учтем ваше авторитетное мнение на наш счет [-o<=)

За фото спасибо, однако с моим есть множественные различия, в том числе и по длине. Мой поднят в Зубцовском районе, а ваш? Или это такой же секретный секрет, как и про клинковый штык?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все подняты в одном месте и это место еще далеко не отработано.

Есть в большом количестве трехгранные, но были и 4-х гранные, правда гораздо меньше (на порядок).

Так, что место секрет.

Под Зубцов легко могли попасть.

В итоге, штык, из начала темы, продукт творчества оружейной мастерской.

Оружейная мастерская - не завод, различия легко понятны и объяснимы погрешностями в технологическом цикле и оборудовании

До любого мнения - пох

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До любого мнения - пох

полная взаимность, в том числе касаемо предыдущего вашего поста

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клейм нет, это же не завод.

Они все имеют незначительные отличия друг от друга.

Номер винтовки с которым пристрелян на нем набивался после пристрелки, а иногда этого не делали совсем

За сим общение прекращаю. Выводы сделаны:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу