Теофил 1

Ищу место захоранения брата бабушки

6 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Я ищу информацию, о том где может быть захоронен брат бабушки. Иванов Николай Николаевич, ориентировочно 1924 года рождения. Погиб в 1944 году. По словам бабушки он погиб под Невелем, звание майор, командовал танковым батальоном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пожалуйста побольше информации . Где родился , где проживал до призыва, где призывался............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уточнённая информация, родился в 1922 году, 10 декабря, родился и проживал в г. Харьков. Насколько мне известно призывался в том же городе в 1941 году. Вот ещё есть такая зацепка, он вначале был направлен в Орловское танковое училище, он учился на связиста. Не знаю как , но по словам бабушки, он перед самой гибелью, должен был получить звание майора, он был в должности командира батальона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ваш родственник:

Фамилия Иванов

Имя Николай

Отчество Николаевич

Дата рождения __.__.1922

Место рождения г. Харьков

Последнее место службы 2 Прибалтийский фронт

78 ОТБр.

Воинское звание капитан

Причина выбытия убит

Дата выбытия 01.03.1944

Источники информации ЦАМО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, всем спасибо. Ваша информация очень ценна для меня. Но есть один маленький момент, о котором также рассказывала бабушка и который меня смущает, она рассказывала что на похоронка, не указывает точного места захоронения. Она утверждает что она переписывалась с его фронтовым другом, он говорил что на самом деле он захоронен в другом месте. Скажите есть ли возможность проверить информацию у поисковиков, может есть какие то распознанные материалы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу