Lana

Разыскиваю деда, Новиков Сергей Иванович ,1911гр

1 сообщение в этой теме

Новиков Сергей Иванович,рядовой.

Дата и место рождения: Рязанская область,Чапаевский р-н,Самарский с/с,деревня Теплово. 1911 г.р.

Дата и место призыва: Чапаевский РВК,Рязанская обл,Чапаевский р-н

Последнее место службы : п/п 214-137

Демобилизован 23/06 /41г.

Прислал 2 письма , последнее от 24/08/41г. Пропал без вести 7/10/41г, вторая похоронка спустя 3 месяца подтвердила , что пропал без вести.

214 полевая почта относилась к 3 дивизиям. Дед служил в 220 стрелковой дивизии , это точно известно,потому что похоронка от октября 1941 подписана политруком Гольтяевым, сведения о нем я нашла на Мемориале, он погиб в 1942,но служил в 220сд.

Дивизия включала в себя 137 стрелковый полк, в котором был мой дед. Упоминания в донесениях этого полка есть только в сентябре месяце,когда дивизии приказывают усиливать тыл. Для этого 137 полк распределяют по деревням – Еремино,Малеево,Луздово,Шалухино,Леоново. Не по самим деревням , а в лесах – в донесении написано,например, « северо-западнее деревни Луздово в лесу».

Штемпель на последнем письме тоже подтверждает эти места, Смоленская обл,Андреевский ( ныне Новодугинский) район.

7 октября-это дата ,когда замкнули Вязьминский котел. Ни в каких документах из лагерей,госпиталей и т.д. сведений о дедушке нет. Есть только станд анкета в ЦАМО.

Мой телефон и адрес : Пупынина Светлана , 111621,г. Москва, ул Оренбургская,д.17,кв 105. Тел ( 495) 700-05-15, моб 89267074520.

Моя почта : pupynina@list.ru

Мы ищем его с 1945 года, всей нашей большой семьей. Но пока безуспешно. Помогите пожалуйста! Дай Вам Бог здоровья! И низкий поклон за то,что вы делаете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу