Dendroid

табличка ?

5 сообщений в этой теме

На месте старой деревни была найдена табличка.Длина-11 см,ширина-35 мм,материал-медь с позолотой,надпись"Адольф Яковлевичъ фонъ-Гюббенетъ 1874-1880".Посмотрел по инету:"Гюббенет, Адольф Яковлевич

— статс-секретарь, член государственного совета, сенатор; родился в 1830 г.; учился в псковской гимназии и СПб. университете. До начала 1870-х гг. Г. служил в провинции (управлял палатами государственных имуществ в Гродно, Самаре и Тамбове и контрольными палатами в Вильно и Варшаве), а затем переведен в СПб. на должность директора департамента государственного казначейства. Во время последней русско-турецкой войны Г. организовал на обоих театрах войны полевые казначейства и все время ими руководил. С 1880 г. Г. служил по министерству путей сообщения, в управление которым вступил в апреле 1889 г. после смерти Г. Е. Паукера. Здесь он работал над проектом о подчинении железнодорожного дела контролю, над урегулированием железнодорожных тарифов и их подчинением правительственному надзору, над положением о подъездных путях и пр. Его сменил в феврале 1892 г. С. Ю. Витте".................Что означает эта табличка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть от ящика с картотекой по ведомству, в котором служил. Скорее всего архив департамента, с послужными списками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается, что эта табличка была прикручена под его портретом, висящим в ряду портретов прочих руководителей казначейства.

А в деревне как? Так "с позолотой" же была! Красиво!!! Отшурупил ее кто-то из местных в СПб и привез домой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу