Ольга2010

поиск брата моего дедушки. пропал без вести в марте 43 г.

2 сообщения в этой теме

Добрый день! Прошу вас помочь с поиском моего двоюродного деда (брата моего деда), пропавшего без вести в марте 1943 года.

Куликов Сергей Андреевич, 1917 г.р. (на сайте Мемориал упоминается 4 раза - г.р. указан 1917 и 1907 (1 раз - видимо, ошибка), место рождения также указывается по разному: Москва Воронцовская 50-5, или Московская обл., Скошенский р-н, д. Лазинска, призван из Москвы).

1 раз упоминается только с датой выбытия - 03.1943 - Книга памяти погибших и пропавших без вести в Великой отечественной войне. Том 7

как удается восстановить хронологию:

11.42 г. эвакуирован в ППГ -24

03.43 г. пропал без вести (87 запас. кав. полк командир взвода, мл. лейтенант ), указано в др. источнике (16 Гв. кав. полк 1 див., мл. лейтененат)

Возможно, потерял память.

Может быть кто-то сможет помочь определить:

1. место нахождение ППГ -24 в ноябре 1942 г. (предположительно, дер. Федоровское МО)

2. где воевали указанный выше полк в марте 43 года. (предположительно

16 Гвардейский кав.полк входил в состав 4 Гвардейской кав.дивизии 2 Гвардейского кав.корпуса и воевал в Орловской области.)

Необходим поиск по военнопленным, партизанам, эвакуированным и репрессированным.

Буду рада любой информации. Все дополнительные документы, которые удалось найти, готова при необходимости выслать на e-mail.

Со мной можно также связаться по e-mail: rostan@yandex.ru

С уважением, Ольга.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тип лечебного учреждения: Полевой подвижной госпиталь

Место дислокации: Федоровское

Район дислокации: Московская область

Лечебное учреждение находилось в этом районе с 01.11.1942 по 15.11.1942

Данные из справочника на soldat.ru. Получается, что он там был всего две недели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу