petr

Попов Алексей Васильевич 1я Гв. Кав дивизия 1923 г.р

9 сообщений в этой теме

Здравствуйте прошу вас помочь разобраться с документом вот я нашел в ОБД Мемориал донесение о гибели брата моего деда но разобрать где он похоронен так и не смог может вы поможете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северные скаты высоты 116,8

Посмотрите на предыдущих страницах в ОБД (или на последующих) на этот день (или в ближайшие несколько), где воевала дивизия -зацепка к населенному пункту, а потом на картах того времени нужно искать его(населенный пункт) и где-то рядом должна быть эта высота. Обозначаться будет как подпись 116,8 рядом с черной точкой или треугольником с точкой..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте посмотреть в этом топике viewtopic.php?f=14&t=32125

Или посмотрите в ветке "Топография..." есть ссылки. Карта должна быть очень желательно до 1946 года выпуска

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Гусаровки - 136 км ЮВ Харькова есть поселок Гусаровка. 78 кв ЮВ Харькова поселок Червоная Гусаровка.(данные из Яндекс Карты) Посмотрите по ОБД еще населенные пункты рядом с Гусаровкой, и с современными Гусаровками - можно вычислить какая Вам нужна, есть большая вероятность что это одна из них Потом проще искать будет карту.

Желаю успехов :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну примерную местность я нашел вот бы еще в картах разобраться спасибо большое!

В Википедии про гусаровку написано что там есть могила Советских воинов посмотрим может свяжусь с тамошними школьниками или может там какой совет ветеранов есть, посмотрят на памятнике что написано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

viewtopic.php?f=14&t=37910

Посмотрите по этой ссылке. Там описание ресурса, где можно определить номенклатуру карты. По ней (номенклатуре) искать нужную карту проще будет

Насчет мемориала в Гусаровке -попробуйте вбить данные в ОБД, есть вероятность того, что этот мемориал там есть со списком погребенных

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю карту нашел и высотка там отмечена. Еще раз большое спасибо за отзывчивость и терпение. Храни Господи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу