Andrey

п/я 35/6

5 сообщений в этой теме

Ищу информацию по солдату: Герасимов Павел Ефимович 1907 Орехово-Зуевский р-н, д.Кудыкино

призван 6 сентября 1941.

Пропал безвести в конце 1941 года под Москвой. Адресс из писем п/я 35/6 Ногинск.

Кому мог относиться такой ящик. По ОБД определить не смог. Хотя такой пя встречается.

Хронология писем:

стоим за Москвой 30 км Химкинский район д. Мелкисарово.

10 ноября 1941 Октябрьская железная дорога станция Планерная...д.Мелкисарово...Волоколамск - д.Татаринка.

19 ноября стояли Новый Иерусалим (Истринский р-н)...после писем не было.

Пишет, что по слухам будут перегонять в Самару или Горький.

Хотелось бы вычислить подразделение в котором он был.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По базе на Солдате.ру есть такая

Полевая почтовая станция №0035

Название: 17 СК (1Ф) - ДО 25.08.41, ПРИМ.А - ШТАБ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь П/Я, а у Вас ППС. Вроде это разные вещи. :(

По базе на Солдате.ру есть такая

Полевая почтовая станция №0035

Название: 17 СК (1Ф) - ДО 25.08.41, ПРИМ.А - ШТАБ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году разбирались с п/я и ппс. Это не одно и то же. п/я - почтовый ящик в обычном гражданском почтовом отделении и присваивали его в этом же почтовом отделении. Как-то так.

В ОБД можно встретить, введя в место службы "п/я 35/6" такое:

п/п 402 п/я 35/6-25;

п/о 3 п/я 35/6;

п/я 35-6 в/ч 43-65 и пр., но это ни о чем не говорит.

Шурик из Белоруссии детально разбирался с этими п/я по Белостоку и говорит, что один и тот же номер п/я он встречал по всей стране и он мог относится и к сухопутью, и к авиации, и к флоту.

Ногинск под оккупацией не был. Может имеет смысл поворошить там или через Главпочтампт архивы почты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хронология писем:

стоим за Москвой 30 км Химкинский район д. Мелкисарово.

10 ноября 1941 Октябрьская железная дорога станция Планерная...д.Мелкисарово...Волоколамск - д.Татаринка.

19 ноября стояли Новый Иерусалим (Истринский р-н)...после писем не было.

Пишет, что по слухам будут перегонять в Самару или Горький.

Хотелось бы вычислить подразделение в котором он был.

Меня смущает вот что. Боец перемещается с частью согласно письмам по маршруту Мелькисарово-Волоколамск-Новый Иерусалим (читай Истра), а письма все из п/я в Ногинске.

Быть может стоит все же географические зацепки искать?

ОБОРОНИТЕЛЬНОЕ СРАЖЕНИЕ НА ПРАВОМ КРЫЛЕ ЗАПАДНОГО ФРОНТА. ОБСТАНОВКА К 16 НОЯБРЯ.

Оперативная обстановка, сложившаяся на правом крыле Западного фронта к началу второго наступления немцев на Москву, характеризовалась следующими данными:

1. Войска 16-й и 5-й армий продолжали укреплять и совершенствовать занимаемые позиции, отражая попытки немцев проникнуть в наше расположение:

а) 16-я армия генерала Рокоссовского частью сил (17-я кавалерийская дивизия, курсантский полк, 316-я стрелковая, 50-я и 53-я кавалерийские дивизии, 18-я, 78-я стрелковые и 58-я танковая дивизии) занимала оборону на рубеже Матюшкино, Харланиха 2-я, Ченцы, Данилково, Щелканово, Слобода, имея часть сил (126-я стрелковая дивизия, 27-я и 28-я танковые бригады, 1-я гвардейская танковая бригада) по втором эшелоне в районе Теряева Слобода, Ильинское, Чисмена, Пашково, Ус-тиново. По восточному берегу реки Истра от Раково, город Истра до Крюково занимали и развивали укрепленный рубеж 302-й и 301-й пулеметные батальоны. Включенные в состав 16-й армии приказом № 045/оп

Западного фронта 24, 44 и 20-я кавалерийские дивизии сосредоточивались западнее и юго-восточнее Клина.

Разграничительная линия справа с Калининским фронтом (30-я армия) - Вербилки, Решетниково, Княжьи Горы; слева, с 5-й армией,- Загорск, Икша, Поварово, Истра, Тарханове Булычево - все пункты для 16-й армии. Ширина фронта обороны армии достигла 70 км. Левофланговая 107-я мотострелковая дивизия Калининского фронта (30-я армия) занимала восточный берег реки Ламы от Глухина до Маркова.

б) 5-я армия генерала Говорова занимала оборону большей частью сил (144-я и 50-я стрелковые дивизий, 20, 18 и 22-я танковые бригады, 82-я мотострелковая дивизия, 36-й мотоциклетный полк, 32-я стрелковая дивизия) на рубеже Фомкино, Крюково, Тучково, Труфановка, Брыкино, Б. Семенычи, имея во втором эшелоне в районе Звенигород одну стрелковую дивизию.

Разграничительная линия слева (33-я армия) - Кунцево, Маурино, (искл.) Кулакове Ширина фронта обороны достигала 50 км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу