Жека

Ракетница

13 сообщений в этой теме

Не нашел в разделе информации по ракетницам: 222 или нет? Вреде бы само по себе ракетница не предназначена для поражения цели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПШ и им подобные под 222 не подпадают.

Храние-ношение это административное правонарушение как за газовый пистолет без регистрации и за 26мм патроны к ракетнице тоже. Нет 222 потому что относится к сигнальному оружию кал. более 6 мм и должна приобретаться по лицензии с последующей регистрацией в ЛРО.

Не зарегистрируют ракетницу потому что к гражданскому обороту не сертифицирована, официально они не продаются, к ней должны быть документы и лицензия с отметкой юр. лица поставщика-продавца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предусмотрена ли ответственность за хранение основных частей сигнального оружия? Предположим у меня лежит ствол или УСМ от ракетницы, но при этом даже соединив все части вместе выстрел произвести нельзя, поскольку отсутствуют некоторые детали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предусмотрена ли ответственность за хранение основных частей сигнального оружия? Предположим у меня лежит ствол или УСМ от ракетницы, но при этом даже соединив все части вместе выстрел произвести нельзя, поскольку отсутствуют некоторые детали.

Не предусмотрена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на стенке висит ракетница наша, копанная. рабочая.

когда наступит 222? ой, административка.

когда я её подам милисии посмотреть по-требованию, или когда скажу "посмотрите сами и потом повесьте на место"

ведь висит это не ношение? а сами посмотрят?

я ведь её в руки брать не буду? скажу, от бабули-покойницы висит.

и что будет, когда посмотрят? при условии что я её трогать не буду?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то административная ответственность предусмотрена только за ношение сигнального оружия, а за хранение нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я правильно понял, то административная ответственность предусмотрена только за ношение сигнального оружия, а за хранение нет?

Административная ответственность по ст. 20.8 КоАП РФ, наступает в случае приобретения сигнального оружия калибром более 6 мм., без соответствующей лицензии. И не имеет значения ношение тут или хранение.

При этом, административная ответственность за приобретение основных частей сигнального оружия законом не предусмотрена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу