Alex S.

Великий Васнецов осужден по «русской статье». Посмертно.

10 сообщений в этой теме

Великий Васнецов осужден по «русской статье». Посмертно

Михаил Синельников

Наконец-то «длинные руки» правоохранительной системы дотянулись до главного. Вступило в законную силу решение Ленинского районного суда города Кирова о признании Васнецова Виктора Михайловича, русского, 1848 г. р., художником-экстремистом. Посмертно. Основание – выводы экспертизы по его картине «Встреча Олега с кудесником», изготовленной мастером по заказу неустановленным следственными органами лица в городе Москве в 1899 году.

Справедливости ради стоит отметить, что самый известный иллюстратор русских сказок вновь попал в историю случайно, очутившись не в то время и не на том месте. «Кудесника» поместил на обложку своей брошюры «Волхвы» писатель Алексей Добровольский, он же «Доброслав». Творческий союз писателя с художником (т. е. фактически банда), оказывается, занимался тем, что публично возбуждал «национальную, расовую или религиозную вражду», унижал «национальное достоинство», а также пропагандировал «исключительность, превосходство либо неполноценность граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности» (ст. 282 Уголовного кодекса Российской Федерации). Существуют и доказательства вышеупомянутых бесчинств. Художника ведь может обидеть далеко не каждый. «Квалифицированные» и «переподготовленные» эксперты (все они – сотрудники кафедры педагогики и психологии Кировского института повышения КВАЛИФИКАЦИИ и ПЕРЕПОДГОТОВКИ работников образования) своим заключением вскрыли преступные замыслы «подсудимого» Виктора Васнецова.

Читаем внимательно: «Признаки манипулятивного психологического воздействия обнаружены в брошюре «Волхвы», использованы вербальные (словесные, речевые) и невербальные (неречевые) средства. К невербальным манипулятивным воздействиям относится оформление обложки «Волхвы», на которой изображен старец, указывающий отряду воинов направление действия. Старец одет в простую одежду: длинную рубаху, лапти, он только вышел из леса. В описании старца читается образ язычника. Указующий жест руки старца в отношении воинов свидетельствует о его повелевании, обладании определенной властью над ними. Исходя из положения о том, что обложка книги выражает ее ключевую идею, можно сделать вывод о стремлении автора к повелеванию, власти над другими людьми, направленности на борьбу».

Мнение экспертов подтверждает и пока еще свидетель (статус может быть переквалифицирован) Александр Пушкин. Ведь «старец в образе язычника» беседовал с его вещим Олегом:

Как ныне сбирается вещий Олег

Отмстить неразумным хазарам. (согласно УК РФ – «унижение по национальному признаку»)

Их села и нивы за буйный набег

Обрек он мечам и пожарам. (ст. 353: «Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны»)

А вот как обращается старец с представителями государственной власти:

Волхвы не боятся могучих владык,

А княжеский дар им не нужен;

Правдив и свободен их вещий язык

И с волей небесною дружен.

Здесь явно прослеживается пренебрежение к князю Олегу (ст. 319: «Оскорбление представителя власти»), которое усугублинется предсказанием: «Примешь ты смерть от коня своего» (ст. 320: «Разглашение сведений о мерах безопасности, применяемых в отношении должностного лица»).

Старик действительно «повелевал» – заставил князя умертвить собственного коня («Жестокое обращение с животными», до кучи). Что, впрочем, не спасло «главнокомандующего» от укуса змеи (заранее обдуманное покушение?).

Так что прав был «ленинско-кировский» районный суд, прислушавшись к «экспертному мнению». Кстати, все материалы, признанные Фемидой «экстремистскими», подлежат уничтожению. И художник Васнецов здесь не исключение – в печку его!

Давно пора очистить при помощи наших гуманных судов Россию-матушку от «человеконенавистнической» макулатуры. Для «священного огня» пищи хватит. Тут и Достоевский, экстремистки пророчествовавший: «Так и будет, если дело продолжится, если сам народ не опомнится; а интеллигенция не поможет ему. Если не опомнится, то весь, целиком, в самое малое время очутится в руках у всевозможных жидов… Жидки будут пить народную кровь и питаться развратом и унижением народным…». И Гоголь, с его главным возбудителем национальной и религиозной вражды – Тарасом Бульбой. А уж сколько художников можно подвести под 282-ю статью, если правильно подобрать экспертов!

Покончим с классиками – доберемся и до современников. Вот Дмитрий Анатольевич Медведев в своей статье «Россия, вперед!» написал о «вековой коррупции, с незапамятных времен истощавшей Россию». Не унижает ли это национальное достоинство целого народа, а, граждане эксперты?

Источник: KMnews

http://news.km.ru/velikij_vasneczov_osuzhden_po_ru

P.S. В Третьяковке и Абрамцево будут предавать анафеме теперь или как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да.. меня давно мучает вопрос, почему Лермонтова за "злой чечен ползет на берег", анафеме еще не предали :mad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да-да.. меня давно мучает вопрос, почему Лермонтова за "злой чечен ползет на берег", анафеме еще не предали :mad:

Не сомневайтесь, скоро предадут. Скоро и Пушкина привлекут, за "Скупого рыцаря", там ведь есть Жид (в Штатах давно запрещён шекспировский "Венецианский купец"). В Петербурге прошла опера Галеви "Жидовка", но уже под толерантным названием "Иудейка".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы сам посмеялся, не будь всё так грустно... Галеви сам был еврей и знал, что пишет. В оригинале название оперы "La Juive" - это именно аналог слова "жидовка", а вовсе не "иудейка" (например, в польском и украинском языках вообще нет слова "еврей", "иудей", а только "жид", "żyd"). Придурки, переименовавшие оперу в угоду ложной политкорректности уничтожили сам смысл названия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да-да.. меня давно мучает вопрос, почему Лермонтова за "злой чечен ползет на берег", анафеме еще не предали :mad:

Не сомневайтесь, скоро предадут. Скоро и Пушкина привлекут, за "Скупого рыцаря", там ведь есть Жид

Однозначно, привлекут.. :-o

А в Армении еще и запретят за

"«пойди ты прочь - ты мне не сын,

Ты не чеченец, ты старуха,

Ты трус, ты раб, ты армянин."

:cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ералаше был опус, в котором Л.Толстой полы пылесосил, а Гоголь бегал мусор выносить. Грачевский как в воду глядел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот его картины в оригинале.

Ага! Скрытая реклама транспортных средств!!! На какую фирму работаете??? [-X

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу