Alexander

И опять про чистку железа.

6 сообщений в этой теме

Просмотрел тут все темы и попробовал многое из советов по чистке железа.

Результаты такие:

Соляная кислота (10 % р-р)- сначала вроде бы чистит но потом только хуже ржавеет все;

Трилон Б (10-14 % р-р)- в принципе очень хорошие результаты по крупному железу, НО если тонкое - жрет за милую душу, а кроме того если долго держать то на уже очищеной поверхности остаются раковины, ну и краска слетает вся;

Силит (неразбавленный)- только недавно вещь кинул туда вроде ничего, но на поверхности от него стойкий белый соляной налет - как удалить не знаю мож кто посоветует;

Щавелевую пока не пробовал т.к. не знаю нужной концентрации.

Что еще можете посоветовать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу силита после него я вначале хорошенько протираю тряпкой ,а потом использую пропитанную мелкую металическую губку (для чистки кастрюль) и натираю - эфект увидишь .К примеру маслёнок 16 года ...

1 фотка сразу после силита,

2 после обработки губкой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andronу: Действительно результат говорит сам за себя. Только не понял что за пропитанная железная губка? Видел поролоновые одной шероховатой стороной и проволочные - типа сетки-рабицы только ячейки меньше. Но это не то наверное. А еще что делать если маслята с прикипевшей ржавчиной - раньше видно в обойме MG-шной были, но все железо сгнило (кроме соединительных пружинок - те как новые)?

Тоже силитом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.trizna.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4491

2 Alexander:

Вот тебе рецепт варки щавелюхой.Об этом уже писали ранее.Найдешь в этой теме, если всю прочитаешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexanderу Незнаю как у вас а унас эти губки практически во всех хоз магазинах есть- именно металические,ты спроси для полировки каструль.Про ржу если немного то просто я закидываю в банку с крышечкой чтоб не выдыхалась на недельку или пока невспомню :-o

а потом ржа довольно легко снимается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще помогает после силита сразу использовать какое-нибудь средство-например порошок комета,нанесенный на старую зубную щетку,чтобы белого налета не оставалось.

Мораль такова-во всем надо знать меру,чтобы не испортить вешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу