Gurd

Боец из Твери

8 сообщений в этой теме

Коллеги, нужна помощь!

Нужно установить имя бойца.

Найден в Ярцевском районе Смоленской области. Боевые действия - 242 сд, июль-сентябрь 1941г.

Медальон заполнен частично. Почерк разобрать не получается, а главное не удается пробить бойца по ОБД. Надеюсь, вместе у нас получится.

6a1aa4eef991t.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

вижу следующее:

Калинин

Калинин

2-я Пухальская

улица

д.№12 кв.№1

К...кина

Сераф...

Иван...

С уважением Алексей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммунист, к сожалению, разрешение только такое, другое техника не позволяет. По какому году и где боец поднят написал в 1-м сообщении. Ярцевский район Смоленской области, 41 г.

Weliezee, прочитал также. На экспертизе улица была прочитана как "Подосальская", фамилия как "Кавакина"

"2-я Пухальская" ближе к правде, т.к. "2-я улица Пухальского" существовала ранее и существует сегодня в Твери, а вот название "Подосальская" смысловой нагрузки не несет.

Фамилию читаю по разному каждый раз. Иногда видится буква Б в начале, иногда даже Ш. "Кавакина", конечно очень похоже. Имя, отчество по буквам "Серафими Иванавнои"

Все вроде так, но вот кого искать так и не понятно. Попросил помочь с определением имени бойца военкома Твери, но пока все тихо. Через ОБД у меня не выходит. Как вариант - ехать по адресу, но вероятность что что-то удастся узнать слишком мала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вариант, фамилия в адресе может быть и Кабакина

Скорее Коракина или Каракина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Кодакин не может быть? Пропал без вести в августе 41 г.

245 СД далеко от Ярцево была в это время?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом №12 по 2-й улице Пухальского Пролетарского района г. Тверь существует.

Как вариант пробить через участковых или паспортный стол - возможно сохранились данные по 30-40-м годам:

Участковые Пролетарского района

Единый телефон для связи с участковыми: (4822) 42-27-34. Тверь, ул. Спартака, д. 34а. Здание Управления внутренних дел города.

Егоров Александр Владимирович, лейтенант милиции

Ул. К. Маркса, ул. 1-я, 2-я Пухальского, ул. Советский вал, ул. Новикова, ул. Бакунина, б-р Ногина (четная сторона), пр-т Калинина (с 8-го по 14-й).

Паспортный стол

Пролетарский район - Двор Пролетарки, 124, тел. (4822) 42-20-47

Полагаю все таки Каракин - фамилия распространенная и по Твери проходит как минимум один:

Каракин Алексей Николаевич 13г.р призван в Ново-Промышленном районе (ныне Московский), погиб 08.12.42, 348 СД

(вероятно он же, но не факт - КАРАКИН Алексей Николаевич. род. 1919, г. Тверь. Призван в 1941. Красноармеец, Погиб , август 1942. Похоронен: дер. Мигуново Ржевского района Тверской области.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу