Прокофьев Илья

Пе-8 - поиск родных Караганда и Фрунзе

1 сообщение в этой теме

Уважаемые Форумчане! Необходима помощь в поиске родственников воздушного стрелка 890-го авиаполка 45-й авиадивизии Авиации Дальнего Действия (АДД) сержанта Хардикова Василия Абрамовича, 1920 г.р., уроженец: Казахская ССР Карагандинская обл., Аэртаусский р-н село Карловка, отец Абрам Денисович, проживал: Киргизская ССР, Фрунзенская обл., Кантский р-н станция Кант, Западная ул., д.16. Мобилизован: Фрунзенским РВК г. Фрунзе.

Не вернулся с боевого задания в ночь с 14 на 15 сентября 1943 года при выполнении боевого задания по уничтожению артиллерии противника в районе Беззаботный под Ленинградом.

Подробности нахождения обломков самолета и поиска по установлению экипажа тут: http://www.soldat.ru/files/3/22/31/45/118/226/227/

В настоящее время, так же нашлись родственники командира экипажа майора Ермакова, и теперь осталось найти только родных Хардикова. В этом году на станции Елизаветино Гатчинского района состоится церемония открытия памятника...

На наш официальный запрос, отправленный по месту рождения погибшего авиатора пришел не утешительный ответ от 16 марта 2006 года: «…Сообщаю, что управления, отделы по делам обороны Карагандинской области сведениями в отношении погибшего Хардикова Василия Абрамовича, 1920 года рождения, не располагают и в Книгу Памяти по Карангандинской области не внесен…».

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу