Танюшка

92ССКП 201СГКД Сачук И.С.

2 сообщения в этой теме

Здравствуйте уважаемые форумчане.Меня зовут Татьяна прошу Вашей помощи в поиске без вести пропавшего моего дедушки.По справке из ОБД:Сачук Ива Самуилович 1901г.р.Призван:март 1944г Маневичским РВК УкраинскаяССР.Последнее место службы п/п37426.Последнее письмо -октябрь 1944г.Из ЦАМО узнала,что п/п37426это-92стрелковый Сестрорецкий Краснознаменный полк 201стрелковой Гатчинской Краснознаменной дивизии.В книге "учета рядового и сержантского состава" по полку нашла запись:СЫЧУК Иван Самуилович 1900г.р.стрелок 2ср .Прибыл:из123зап.сп 8.10.1944. Призван :Маневичский РВК,-это дедушка.Выбытие:14.10.1944-ранен приказ№0232.Перечитав много документов по полку и дивизии ничего больше не нашла. Приказы по полку за 1944г не сохранились.При дивизии был 49осмб но никаких документов мсб в Подольском архиве нет.Из донесений мсб в дивизию в списках погибших его нет.Вот и все получается -тупик.Боевые действия полка на 13-14.10-это бои в пригороде г. Рига.С13.на 14.10-форсирование реки Западная Двина в р-не п.Стрики.Правый бегег-бои на рубеже :Вецарайн,Янсоны,Рудзаи,Ромава.Где хоронил 92полк убитых,куда отправлял раненых 14.10. мне так и не удалось найти.Если кто то сможет мне помочь буду очень благодарна.С уважением Татьяна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,Татьяна!

Судя по тому,что я нашла в ОБД,в то время раненых этого стрелкового полка лечили в разных госпиталях.

Мне попались 1 ХППГ,1973 ППГ,2614 ЭГ.Думаю,Вам лучше всего сделать запрос в Архив военно-медицинских документов в Питере

Желаю успеха! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу