bar5428

авиабомба ПЛАБ-МК

5 сообщений в этой теме

Может кто поделиться информацией по вот такой штуке, ТТХ, история и.т.д. . За ранее спасибо

:-o

Противолодочная авиабомба малого калибра ПЛАБ-МК

Взрыватель: АМВ-53

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто поделиться информацией по вот такой штуке, ТТХ, история и.т.д. . За ранее спасибо

:-o

Противолодочная авиабомба малого калибра ПЛАБ-МК

Взрыватель: АМВ-53

Пока могу только сказать, что это разработка ФГУП "ГНПП "Базальт" (1954г.). Узнаю поточнее - напишу.

Очень хорошие фото. Размером бы побольше. А бомба свежая! :?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто поделиться информацией по вот такой штуке, ТТХ, история и.т.д. . За ранее спасибо

:-o

Противолодочная авиабомба малого калибра ПЛАБ-МК

Взрыватель: АМВ-53

Пока могу только сказать, что это разработка ФГУП "ГНПП "Базальт" (1954г.). Узнаю поточнее - напишу.

Очень хорошие фото. Размером бы побольше. А бомба свежая! :?

В ваших списках есть подобные, но всё таки не эта, вот и отдельную тему сделал. В инете нашёл об этой бомбе что она была на вертолётах касетами. На вооружении с 1957г. есть там и размеры, но намного отличаются от этой.

Пишите в личку, сделаю побольше фото любых размеров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ваших списках есть подобные, но всё таки не эта, вот и отдельную тему сделал. /quote]

Вы просто не обратили внимания, что в списке бомбы довоенных и военных годов (до 1946г.). Ее там и не могло быть.

А бомба, как я и написал, разработки нашего предприятия, правда кое-чем отличается от той, что есть у меня, т.к. были 3 разных чертежа. Принята на вооружение в 1954г.

Интересны конструкция и принцип действия (для того времени). Внутри корпуса размещены боевая часть и метательный заряд. После падения в воду взрыватель инициирует метательный заряд, который выстреливает фугасную боевую часть на расчетную глубину. Как я понимаю, если БЧ будет просто опускаться под собственным весом, то это займет много времени (тем более, что бомба малокалиберная), поэтому сделан отстрел БЧ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу