stilet

л-т Иванов , мл.л-т Семенюк, мл.серж. Новиков.

14 сообщений в этой теме

В 1991 г в болоте Лушино у д. Подмошье был найден ПЕ-2 № 12\43 с М-105 № 135-1503 и 125-260. После долгих поисков- в документах Волховского и Ленинградских фронтов он был найден в Северо-западном фронте. Не вернулся с боевого задания 15.11.1941г.. из 514 пбап 6 сад. Пилот, л-т Иванов Василий Сергеевич, 1916 г.р. г.Москва. Жена Иванова Мария Григорьевна г.Москва,75 михайлов.студенческий городок, д.15 кв.27. Стрелок-бомбардир, мл.л-т Семенюк Яков Лентьевич .1915 г.р.,Сталинская (сейчас Донецкая, ранее в сообщении было ошибочно:Сталинградская) область, г. Артемьевск. Отец Семенюк Леонтий , адрес тот-же , ростовская улица . Воздушный стрелок-радист, мл.серж. Новиков Николай Васильевич , 1918 г.р..Калининская обл., г. Кашин , дьяковский с\с, д.Новинки. Отец Новиков Василий Михайлович , адрес тот-же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! А где были захоронены останки экипажа?

С уважением, Илья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ! Местные сказали - в д.Частова, а кто-то у самолета. Хотя в фюзеляже было несколько косточек, тапочки и каска. Я там еще не был , планирую проверить место вокруг. А поднимали его зимой, я тогда в армии был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно: мотор М-105 с таким же номером № 125-260 (но наверное другой серии) был установлен на самолете Як-1 № 4446, который прибыл из Москвы 9 января 1942 года в 41 ИАП 2 РАГ

С уважением, Илья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Написал Елене Цунаевой в Волгоград и вот получил неожиданный ответ: "...Как я и думала. Речь идет о Сталинской области ныне Донецкой. Это уже не первый случай такой путаницы..."

Так что надо искать родных на Украине... Сейчас изменю данные в первом сообщении, чтобы больше путаницы не было...

С уважением, Илья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотографии летчиков

[attachment=1]Иванов.jpg[/attachment]

Иванов Василий Сергеевич

[attachment=0]СеменюкЯЛ.jpg[/attachment]

Семенюк Яков Леонтьевич

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Командир Николаич огромная благодарность от всей души вам за то что нашли фотографии лётчиков ,я искал их лет 10 но нигде не мог найти ,если не секрет как вам удалось раздобыть такой редкий материал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, "вырвал эти фотки зубами" и еще получилось достать 47 фотографий летчиков погибших и пропавших без вести в Маловишерском районе. Правда, дал обещание не раскрывать источники...

У меня было 35 фотографий, теперь их 85 (из 110), более подробно будет в книге, которую сегодня заказал в Новгороде, думаю к 20 ноября уже будет готова... Жаль, что сложно достать фотографии сержантского состава...

Этих летчиков записал в Маловишерский район, т.к. все сторожили "упирают" на захоронение у самолета... Поедешь проверять, буду рад помочь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как книга то называется и где её достать можно будит ,про лётчиков знаю точно на 100% они на болоте остались и не перезахоранивались ни в какую дер Частова их не переносили .моторы были вывезены ,а всё остальное там осталось ,место глухое и редкий грибник туда попрётся .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу