Герасим

Можаев Михаил Григорьевич

2 сообщения в этой теме

Доброго времени!Ищу своего родственника Можаева Михаила Григорьевича.Уроженца Чкаловской обл.Абдулинского р-на,дер.Малый Сурмет.Года рождения к сожалению не знаю.По ОБД "Мемориал",нашёл несколько Можаевых М.Г.Есть,вроде-бы, и мой родственник 1925г.р.похоронее в Витебской обл.22.10.43г.,но есть ещё Можаев М.Г. погибший в тотже день и тамже,только 1907г.р.

Я думаю,что это один и тот-же человек.В списке есть ещё Можаев М.Г 1925г.р.призванный из Башкирии и погибший в начале 44 года в той-же Витебской обл.,только в другом р-не.Что интересно у моего родственника (если я правильно рассмотрел список безвозратных потерь) и адрес,и имя отчество матери совпадают.Как так?Что-то одни совпадения.Посмотрите,пожалуйста,в ОБД,посоветуйте,а то я совсем запутался.Может в трёх случаях один и тот-же человек?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герасим, все три записи об одном и том-же человеке. Записи в ОБД вносились на основании имеющихся документов, а если документов было несколько, да поступили они из разных источников, значит и записей - тоже не одна. Разночтения в годах рождения и датах - это результаты описок и ошибок, допущенных при составлении документов. Кроме того, изменилось территориальное деление страны. Посмотрите сами к чему сегодня относится деревня - ведь Чкаловской области больше нет!

Такие повторы встречаются частенько. Например, данные о моем деде приведены в ОБД трижды - при этом третья запись появилась очень недавно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу