Dok

Насчет жратвы в походе

18 сообщений в этой теме

Многое полагаю иззвестно присутствующим, но тут человек все собрал вместе и сам по себе - грамотный ( к слову и другие произведения рекомендую)

http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/text_0740.shtml

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам такие пайки выдали на дорогу из учебки в часть.

Классная штука. Больше нигде не встречал. Только сопровождающий подпол заставил все вскрыть и конфисковал таблетки сухого спирта: "а то жрать еще начнете". [-X

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нам такого, не грозит, в боевые выходы нам не ходить пока. Так что картошка и макароны в рюкзаке тащить не западло, да и готовить времени хватает. :cool: , я лично больше двух суток на бомжах сидеть не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С интересом прочел и текст, и комментарии. Dok, респект :?:

Мысли разные критические посетили :-o

ИМХО, опыт – штука бесценная, но сказывается отсутствие в массах знаний, плюс материальная сторона, плюс общий уровень культуры.

Например, бульонные кубики и сухарики «со вкусом...» - это химическая отрава и пользы никакой. Не пойму, что они дают в походных условиях, т.к. там с избытком глютамата натрия, а он не утоляет голод а наоборот дразнит рецепторы и усиливает вкус. Как и соки и сладкие воды – лично я никогда не могу ими напиться.

Если говорить о еде на автономных выходах – это интереснейшая тема. Но тут в идеале надо, чтобы соединились анализ богатого опыта и хорошие деньги: тогда на промышленном уровне могли бы появиться хорошие комплекты сухпаев.

Стандартные армейские рационы – это, строго говоря, как и любой ширпотреб, малоценная вещь. Все эти «фарши сосисочные» и «мясорастительные консервы» - бурда.

Идеи – замечательные: технологии позволяют сделать концентраты из натуральных продуктов, высококалорийные, компактные и легкие. Но кто ж туда положит натуральные продукты для бедного солдатика-срочника? Положат всякую дрянь, благо технология позволяет это все переработать и законсервировать.

Наверное, годах в 1950-х советские бульонные кубики были хорошим продуктом. Но сейчас это химический ароматизатор, усилитель вкуса, краситель и комбижир.

Короче говоря – я о подходе, средствах и задачах:)

Может быть, где-то на стыке рационов для космонавтов, рационов для богатых альпинистов и научного осмысления народных рецептов что-то могло бы получиться.

А в индивидуальном порядке человек выше головы не прыгнет – исходит из того, что доступно.

Вода с вином – хорошая штука. Сало со специями молотое, сублимированное мясо – тоже гут. «Концентрированный чай» в бутылке на неделю – не знаю, но сильно сомневаюсь. Чай в пакетиках – пыль отходов чайного производства – отстой. Лучше насыпной – точно так же забрасывается в кипяток, как и пакетик, нет разницы.

Кофе в пакетиках – это просто не кофе, а г... Разве что для борьбы со сном.

Мивина – хорошо, при условии что входящие в комлект приправы и жир выбросить на помойку и есть просто как лапшу.

Надо, чтобы Путин собрался в тайгу на недельку автономно - тогда сразу появится рацион весом в 500 граммов, натуральный и питательный, которого хватает на неделю и человек при этом бодр и весел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dok

Спасибо!

Далее по тексту- товарищи, не сравнивайте

это химическая отрава и пользы никакой
то что подаётся в магазине, с армейским заказом. Две большие разницы по ингредиентам. Так для примера(со 100%уверенностью) заявляю, что даже мясо на госхран берется только из стран СНГ с очень большими требованиями по жирности(не дай бог бычок с лишним жиром-забракуют) и качеству, плюс только от "производителя" с анализами на всякие анаболики... Мясо, отлежавшее в госхране свой срок, идет только на механическую переработку(так по правилам, но возил это мясо и на зоны и в в/ч под видом свежака) то есть на эти самые кубики и тушёнки. Кстати, отовариваюсь иногда тушёнкой(к сожалению редко получается) с госхрана, ГОСТ, Высший сорт- Вам это о чём нибудь говорит?

Армейский паёк "зелёнка" всегда валяется в машине как НЗ, последний раз брал за 100руб.

ак что картошка и макароны в рюкзаке тащить не западло, да и готовить времени хватает.

Та же беда- жрачки всегда много, потом выбрасывается. Главный вывод который сделал из статьи - жрать надо меньше!!! Хватает одного "кармана", для того что бы неделю бегать по горам :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dok

Serg Koma

Хочется верить, что в армейском рационе все по ГОСТам. Но современная ситуация с госзаказами и лоббированием чьих-то коммерчески интересов - очень уж огорчает.

Например, украинский армейский рацион - грустная картина.

У меня сложилось впечатление, что рационы, о которых шла речь - это строго говоря не что-то специально разработанное, а набор из общедоступных продуктов. Разве что гороховый концентрат и таганок с уротропином - специзделия. И как раз этот гороховый концентрат, судя по отзывам, и есть нельзя:)

В старых совковых рационах, вроде был прессованый чай - который, по рассказам очевидцев, не заваривался даже в крутом кипятке:)

Хотелось бы, чтобы рацион был действительно неким специально созданным изделием. А леденцы и поливитаминка - это и без рациона есть. Сублимированное мясо, брикет натурального бульона без красителей и ароматизаторов, какой-нибудь витаминонасыщеный "спецледенец" или растворимый напиток (чтобы "вставляло" при переутомлении) - что-то из этой серии должно быть.

Кстати, таганок из комплекта - почти как изобретение велосипеда: танганки типа Esbit чуть не с 1930-х годов широко известны и до сих пор в ходу. Лучше бы химикам дали задачу разработать брикет горючего или баночку с гелем - без дыма и запаха. Но на это деньги и мозги нужны, куда проще "раскладушку" из жести слепить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как- включил ящик (он иногда сеет разумное) была передача, канал не помню - не наша, амеры. Проводили исследования о методе приема пищи. Так вот они выявили одну интересную деталь - пища в пюреобразном состоянии позволяет человеку более большее время не испытывать чувство голода. Так что калории не главное (хотя они тоже важны), надо тщательно пережевывать и запивать небольшим количеством воды, лучший вариант конечно прогнать через мясорубку вашу пайку. Но я не стал бы её таскать лишь потому. что после этого её надо каждый раз мыть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и камрады и камрадессы - не мое собачье дело, но сейчас у всех серьезный авитаминоз - я б порекомендовал таки витамины употребить. Например аэровит. В дополнении к пище.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда беру заварку нормальную, и сахар. ну и пожевать чего. просто чай крепкий люблю, и пью его в огромных количествах. термосы и пакетики не признаю, только свежезаваренный, листовой. костерок сварганить и котелочек заварить- 5 минут. в любую погоду. зато какой эффект)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
термосы и пакетики не признаю, только свежезаваренный, листовой. костерок сварганить и котелочек заварить- 5 минут. в любую погоду. зато какой эффект)))

+100 :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а это (*)опа чем травили раньше......Сейчас тоже травят,но не такими откровенными ядами...После просмотра фильма "Осторожно еда",начал внимательно читать содержимое на упаковках и исключил из потребления некоторые продукты,например-майонез,я его теперь сам для себя делаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу