Alex S.

«Русский мир – память сердца»

1 сообщение в этой теме

«Русский мир – память сердца»

Международный конкурс «Русский мир – память сердца» учрежден фондом «Русский мир» в целях сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне и в ознаменование 65-летия Победы.

Он должен стать ключевым мероприятием международной акции «Русский мир – память сердца», о начале которой объявил исполнительный директор фонда Вячеслав Никонов на III Ассамблее Русского мира 3 ноября 2009 года.

Как заявил Вячеслав Никонов: «Победа в Великой Отечественной войне – величайшее событие современной мировой истории. Этот факт неподвластен ревизиям и переоценкам. Во имя наших отцов и дедов, во имя живых и павших, мы заявляем, - Победа священна. Мы отметим ее всем миром - многомиллионным Русским миром, чтящим своих героев. Отметим заботой о ветеранах, отметим памятью о войне, - каждом дне и сражении, каждом ее участнике».

Проведение конкурса направлено на заботу о ветеранах войны, живущих в разных странах; на сбор информации о военных памятниках, обелисках, малых музеях и семейных архивах; на стимулирование интереса к событиям и фактам военной истории. Все материалы будут представлены на информационных ресурсах фонда, и это станет уникальной летописью Русского мира, посвященной Великой войне и Победе.

На конкурс могут быть представлены литературные эссе, статьи, фото-, видео-, аудиоматериалы и мультимедийные презентации по шести номинациям.

Фонд призывает к участию в конкурсе всех представителей Русского мира – соотечественников за рубежом, студентов и школьников, ветеранов и членов их семей, исследователей и журналистов, поисковые отряды, университетские и школьные музеи, религиозные общины, православные приходы и русские центры.

Кроме проведения конкурса в планах акции - научные и экспертные форумы, посвященные истории Великой Отечественной войны, олимпиады для студентов и школьников, создание специального Интернет-портала, издание книги «Русский мир – память сердца» и другие мероприятия.

Уважаемые коллеги! Чем большее людей в разных странах мира узнает об акции и примет в ней участие, тем более полной будет военная летопись Русского мира.

Оргкомитет акции рассчитывает на ваше понимание и информационное сотрудничество и просит разместить информацию о конкурсе на ваших информационных ресурсах.

Мы готовы к обмену баннерами и другим формам некоммерческого партнерства. Все материалы об акции и конкурсе представлены на сайте фонда «Русский мир» www.russkiymir .ru.

С уважением,

советник исполнительного директора фонда «Русский мир»

по связям с общественностью

Татьяна Сухова

+7-495-981-56-83, 8-903-158-55-78, fond@fondedin.ru

http://penza-online.ru/news.23001.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу