Burn

Поиск в Германии

8 сообщений в этой теме

Создал тему здесь, вроде к археологии относится ближе чем к новостям...

Пенсионер Эрвин Ковальке каждый день выкапывает из земли восточнее Берлина до десятка останков немецких солдат из 9-й армии, попавшей в окружение в апреле 1945 года. Это не считая русских и польских солдат.В Германии с 1919 года существует организация по поиску, захоронению и идентификации погибших солдат и офицеров - Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge (VDK). Германия воевала много и по всей Европе. Поэтому работы у ее сотрудников и добровольных помощников хоть отбавляй.

Дальше по ссылке http://confuz.ru/society/p2_articleid/440

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и в продолжение как обычно. Страшные копатели, впаривающие останки немцам за бешенные бабки...

http://starshinazapasa.livejournal.com/33430.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уроды, утканосы за...бадали!!!
а вообще интересно, откуда такая утка пошла, неуж-то действительно кто-то когда-то платил за кости?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ползали слухи ещё в 80-х 90-х, что немцы за ЖЕТОН Мерседес дают :shock: . Почему именно Мерседес х.з., БМВ, Ауди и другие видимо не котировались...

Сейчас цены упали, костей меньше стало и кризис блин. :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще интересно, откуда такая утка пошла, неуж-то действительно кто-то когда-то платил за кости?

Платил или нет незнаю, но вот случай из моей практики. Году эдак в 2003 передал я представителю Фольксбунда список жетонов, найденных нами гансов. Причем к останким он интереса не проявил. Спустя пару месяцев этот субъект нарисовался снова с какими-то пометками на том самом списке, который я ему передавал и судорожно просил отдать ему отдельно взятых солдат из этого списка. Я далек от мысли, что эти солдаты были его родственниками и он хотел похоронить их на семейном кладбище. К счастью на сегодняшний день субъект уже не представляет интересов Германии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то Хальбе находится южнее Берлина,рядом с автобаном на Дрезден.Там находится крупнейшее военное кладбище в Европе.У К.Симонова-есть в воспоминаниях впечатления от поездки мимо Хальбе типа все просеки завалены разбитой нем.техникой.Ну да ладно-в Германии копать-полная задница.Застучат ,заложат и сдадут быстро и даже очень бвстро.Без понятие какое надо иметь прикрытие дабы копать на Хальбе.Копал я там -несколько раз-попал на штраф.Об этом я как-то писал уже.Это мужик копал в былые времена на Зеелах-как-то попалась статья про него и его коп в пойме Одера.

Но народ со всей Германии и даже с Голандии втихаря копает Хальбе,насколько помню по старым временам даже недалеко от кладбища видны следв копа.Все лежит не глубоко,окоп и прочего фактически нет,лес сосновый,сухой.Грунт песок.Сохран средний.У реки в лиственном лесу-сохран кака.Это так по памяти -лет 5 как туда не катаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу