Опубликовано: 11 ноября, 2009 Потом - лично мне не ясна правовая ситуация с нацистской символикой. Она запрещена - в каком виде? А кино про немцев можно снимать? А реконструкцией заниматься? А источники информации - книги, справочники, изображения? А музейные экспонаты? А сбор, классификация, сохранение артефактов? Историческая реконструкция и сохранение исторических артефактов (в том числе их купля-продажа) не тоже самое, как использовать эту символику по прямому назначению. ИМХО Правда есть еще один вопрос. Тактические знаки подразделений вермахта являются ли нацистской символикой? 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 11 ноября, 2009 Тактические знаки подразделений вермахта являются ли нацистской символикой А чьей? Ну и если по вермахту - то только Гваген с пальмой (пальмочку-то ребята политкоректно подправили - коё чо выкинули ) А у остальных то электрические знаки - ну а по Нюрнбергу вся эта организация преступна... а значки двойного прочтения не имеют - ключ в щите - это однозначно лаг - соответственно... ну нет ума А вот руны - тут есть о чём поспорить и как съехать - они ж только буковки, вот, к примеру "волчий крюк", в зависимости от написания и 15PzDv и 19PzDv вермахта и 2PzDv сс и букивка 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 11 ноября, 2009 Правда есть еще один вопрос. Тактические знаки подразделений вермахта являются ли нацистской символикой? Кстати - да. Я например никогда нацистской символикой не интересовался, и если бы здесь не рассказали - и не понял бы, что там изображено. Просто ханжеская мораль получается: бандитская политика США в Ираке - это нормально, а вот когда мелкая сошка какой-то значок на каске намалевала - это караул и истерика в прессе. Может, я слишком категорично рассуждаю, но по мне - если уж бомбить Косово или Ирак можно, то тогда наплевать, какого цвета майка у летчиков и какие эмблемы на самолете. И, между прочим, весьма симптоматично, что нацистская, а тем более карательная символика появляется у солдат и офицеров в этих чудных "миротворческих" акциях по "урегулированию". По сути - солдаты обнажают завуалированную идеологию политиков. Так что конкретно к солдатам у меня лично никаких претензий. 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 11 ноября, 2009 Ещё можно предъявить Индии и Тибету, там почти на всех монастырях свастика. 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 11 ноября, 2009 И, между прочим, весьма симптоматично, что нацистская, а тем более карательная символика появляется у солдат и офицеров в этих чудных "миротворческих" акциях по "урегулированию". По сути - солдаты обнажают завуалированную идеологию политиков. Вот о том-то и речь. 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 12 ноября, 2009 Просто ханжеская мораль получается: бандитская политика США в Ираке - это нормально, а вот когда мелкая сошка какой-то значок на каске намалевала - это караул и истерика в прессе В том то и дело. Это - самоидентефикация, выдающаа суть проводимых мероприятий. Если бы скандал подняли мы - то это фигня. А вот то, что весь кипиш поднялся внутри НАТО - это показательно. Они и пытаются доказать, что это не "бандитская политика США" имеющая массу анологий с нацизмом (что солдаты НАТО чувствуют и ведут себя соответственно - изнутри то им лучше видно) а "экспорт демократии". По этому, мне так кажется, с бедных чехов, просто не слезут.... 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 12 ноября, 2009 у нас мало народу нацистскую символику носит? на тракторном рынке в г. Волгораде видел продавалась футболка (корейского производства) "роSSия вперед!" а это интепритираовать? 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 12 ноября, 2009 на тракторном рынке в г. Волгораде видел продавалась футболка (корейского производства) "роSSия вперед!"а это интепритираовать? Спрос рождает предложение. Если б не продавалась эта херь, ее бы и не было. А так- для местных фашиков, радеющих за чистоту нации. 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 12 ноября, 2009 для местных фашиков, радеющих за чистоту нации. самое смешное в такой же футболке сам продавец кореец и стоял! 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 12 ноября, 2009 самое смешное в такой же футболке сам продавец кореец и стоял! Они его не трогают ПОКА как поставщика 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 12 ноября, 2009 "роSSия вперед!" ну две буквы с - не есть равно две руны зиг. у бошей не писалось "SS" - у них на печатных машинках две молнии бились одной клавишей... SS и СС - сродни нашему написанию Т-I, T-II,,,,T-VI вместо Pz-I, Pz-II,,,Pz-VI - подобрали по звучанию.... и по принципу Т=танк. А как, по Вашему, к USSR относиться - тоже как к пропаганде? пример написания по фашицки на оф.документах 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 12 ноября, 2009 А как, по Вашему, к USSR относиться - тоже как к пропаганде? USSR это все же аббревиатура. А в слове РоSSия спецом делается акцент на SS, тем более, что акцент этот в данном случае совсем не немецкий, а английский (сша). За руны сс, да еще в слове Россия продавец статью схлопочет моментально, хотя, ИМХО они бы предпочли бы нарисовать именно руны. 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 12 ноября, 2009 За руны сс, да еще в слове Россия продавец статью схлопочет моментально, хотя, ИМХО они бы предпочли бы нарисовать именно руны. тот ещё вопрос.... Обсуждали уже вынесение приговора за "русскость". что акцент этот в данном случае совсем не немецкий, а английский корейский - могли и просто облажаться 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 12 ноября, 2009 корейский - могли и просто облажаться Врядли. Буква Я то из русского алфавита у них нашлась. Хотя, смотря какие корейцы (северные или южные). Северные могли 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 12 ноября, 2009 Венгры в "икарусах" на люках 30 лет писали "ПРИ АВАРИN.." - и ничего... А косяков у пишущих иероглифами жителей востока и с латиницей и с кирилицей вообше вагон - начиная с клеймения оружия... не думаю я что футболки эти к теме - просто казус. 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 12 ноября, 2009 Алесеев Григорий Александ может и просто казус, но всеравно выгдило это очень по млятски!!! 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 12 ноября, 2009 на тракторном рынке в г. Волгораде видел продавалась футболка (корейского производства) "роSSия вперед!" Анд, будь это акция - были бы эти футболки по всей стране, а так... может, радом с рынком в подвале их и штампуют... Выглядит хреново - согласен. Еду в маршрутке - впереди парочка с ребёночком. На голове у ребёнка бандана с "власть белым" и "кожанная бошка" + свастики трёхлучевые... Я с ними поговорил - они охуе..и и поняли, что облажались - платочек сняли... Они купили по незнанию, а продаются они всем, включая тех кому и предназначаются.... вот это херово 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 12 ноября, 2009 Меж тем, например, гайки с рунами SS и характерными черепами пользуются невероятной популярностью. Врядли люди не понимают, что на них изображено. И это удручает. 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 12 ноября, 2009 Врядли люди не понимают, что на них изображено. И это удручает. 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах