BISSON

от чего ножны ?

19 сообщений в этой теме

Изучая финскую помойку по WW2 откопал вот такие ножны. (рядом пузырек с надписью Paulig (кофейный концентрат ?) Какие будут мнения, от чего ножны ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожи на ножны от Итальянского складного штыка образца 1938 года, который использовался в финской армии. Устье с пружинами видимо утеряно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя,ты извини конечно,я тож свои пять копеек вставлю...ну ты хоть размеры умерших ножен укажи...положить рядом зажигу не выход...от каких размеров скакать-то?И отщелкай нижний сбоку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ножнах должно быть фигурное устье, характерное только для этих типов ножен, а его нет. Может отгнило и отвалилось, а пружины могли и остаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,что не то,не Итальянец всмысле...крепежи разные-посмотри сам,даже если устье отсутствует...тут што-то другое,может траншейник какой,а то все в штык почемуто уперлись...самопальных режиков с переделанными ножнями от штыков на передовой было преизрядно надо будет заметить...щас Костя его с боку отсканит и даст размер ножней,тада и думать будем :twisted:

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALLADIN

Странные вы какие-то :-o Т.е вы хотите сказать что все ножны должны быть зеркально похожие друг на друга. Странно слышать это от собирателя штыков. Это итальянец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и фотка есть...и чо спорить-то я ее и просил,теперь видно,что сие было...а поповоду Ваших высказываний Леший,что мол странно слышать...я никогда не тороплюсь с выводами...по такому струменту мне лично видно не было чем это было изначально-теперь видно,спорить нет смысла-лучше один раз увидеть...что это было ножнами на итальянский штык Манлихер-Каркано обр.1938-го года и всего делов-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя,если ты про Итальянца обр.1815-20 годов для фельд-егерей...то врят ли...даже образца ножен не видно,если хоть и новодел делать или заказывать,нет образца от чего прыгать...увы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, тот который 15/20 это швед. Фото ножен я так и не нашел. Я говорю про раскладного итальянца.

Гы,точно,моя вина....засрал себе голову итальянцами вперемешку со шведами... :-o тебе нужны отдельные ножны к раскладному итальянцу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К нему, родимому.

Попробуй молоток,хотя шанс невелик или вот тут и тоже шанс достать малюсенький :?: запросы бей на английском...ну а если и там жопа...тада у наших копарей попробуй-кто бывал в поиске на Финских или Итальянских позициях.К сожалению складник итаьянец тоже у нас не особо частый гость...проще наверное заказать комплектный.глянь личку :-o

http://www.ebayclub.ru/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу