Beutemacher

Удержать любой ценой...

15 сообщений в этой теме

Неделю назад начали работать на перешейке между двух маленьких карельских озер,длина перешейка всего 230 метров,глубина около 100. То что место изрядно выбито мы знали,просто поехали посмотреть в надежде на то,что, что то пропущено.

Летом 1941 рота державшая эту местность, приказ удержать не смогла выполнить,по той причине ,что вся осталась на позициях... Как мы потом убедились,место выбито почти под ноль,но собирали там только железо.В итоге первого бойца я зацепил после 3-х часового сбора всякого хлама,в виде вскрытих цинков,ргд,обойм,миниметных хвостов и диких куч настрела.Ребра у него сыпались,рядом остатки венгерской гранаты.Как я понимаю-баротравма?

На следующий день товарищ назвонил бойца на подковки,найден он был лет 20 назад,сложен в кучку и оставлен меж корней,подковки были надеты на бедренную кость. В 10 метрах еще один,но из за воды его пока не достать.

Когда надоело лазать по чепыжнику,самый рьяный и здоровый товарищ снял с ячейки дерн,выковырял несколько здоровых валунов,сунул в яму тарелку-есть железо. Когда докопались-еще один боец. Пока я его зачищал,парни на бруствере зацепили еще сигнал,рядом была чужая покопка и валялся подсумок. А звенел другой подсумок,в итоге два бойца,предположительно один офицер,медальон держал зажатым в кулак... Сложилось впечатление,по их положению,что боец тащил этого офицера на себе,ноги у него кстати были перебиты,в одной пуля,другая перебита осколком. Вкладыш к сожалению вымыт.

Всего за 3 выезда шесть бойцов.

Теперь работы по вскрытию траншей и выковыриванию валунов нам хватит на весь следующий сезон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:?:?:?

"......

Окопчик наш - последняя квартира,

Другой не будет, видно, нам дано.

И черные проклятые мундиры

Подходят, как в замедленном кино.

И солнце жарит- чтоб оно пропало! -

Но нет уже судьбы у нас другой,

И я кричу: "Давай, Виталий Палыч,

Давай на всю катушку, дорогой!"

........"

Юрий Визбор "РАССКАЗ ВЕТЕРАНА"

Вечная ПАМЯТЬ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы . Я бы наврятли бы поехал на место с информацией по которой я бы знал что там сильно покопано. Эт не говоря уже об перетакивание камней.

Успехов и удачи в дальнейшем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу