bar5428

Пистолет Егер

8 сообщений в этой теме

Для любителей пистолетов.

Карманный автоматический пистолет германского производства. Выпускался в 1914–1916 гг. фирмой «Ф. Егер и Ко» в городе Зуле. Фирма была основана в 1907 г. Патрон калибра 7,65 мм (ауто), длина – 155 мм, длина ствола – 79 мм, вес – 0,64 кг. Магазин на семь патронов. Затвор свободный. Детали этого пистолета сделаны из листовой стали. Две штампованные пластины представляют боковины рамки и рукоятки, между ними фиксируется ствол. Затвор-кожух охватывает ствол и удерживает возвратную пружину, надетую на него. На затворе-кожухе надпись JEGER-PISTOLE D.R.P. ANGEM или DRGM. Общее количество выпущенных пистолетов 6000 штук. На вооружение армии этот пистолет принят не был, несмотря на прочность и надежность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, собственно затвор- отдельная от кожуха фрезерованная деталь. УСМ очень прост, но непонятно, как осуществлялось разобщение.

Если пистолет действительно был прочен и надёжен, то это пожалуй, единственный пистолет, где успешно прошла технология штамповки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bar5428

А, понятно. Шептало на затыльнике. Я подумал, что ударник становится на спусковую тягу. Спасибо за матералы, Егер в разобраном виде вижу впервые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу