voland

Любителям СМС-ок

8 сообщений в этой теме

Полиция все больше интересуется СМС ("Le Figaro", Франция)

Запросы от разведывательных служб и полиции растут как снежный ком. Весной Абвильское дело выявило опасения относительно электронных "черных кабинетов".

В то время как задерживается введение большой системы прослушки для судебного ведомства, производство малых полицейских систем для перехвата СМС уже поставлено на поток: 800 запросов в неделю, соответственно более 40 000 запросов в год. Это вдвое больше, чем прогнозировали эксперты во время запуска системы в мае 2007 года. Операторы передают только данные о соединениях: кто, с кем и когда находился на связи. Информация передается в профилактических целях и только в тех случаях, когда дело касается терроризма.

На данном этапе полиция не просматривает содержание сообщений или электронных писем. За исполнением этих процедур следит Главное управление национальной полиции (IGPN). Система установлена в здании Центрального управления внутренней разведки в Левалуа-Перре (департамент О-де-Сен). 'Полиция внутри полиции' не ограничивается функцией надзора. Она изучает влияние технологий на работу полицейских служб, чтобы улучшить работу полиции и увеличить ее эффективность.

Например, необходимо, чтобы с базами данных, которые напрямую передают операторы, можно было работать с помощью имеющихся у полиции программ. Для этого следует устранить проблемы несовместимости протоколов и программного обеспечения.

Вообразите только, какие средства могут понадобиться полиции завтра для борьбы с организованной преступностью и терроризмом.

'Ты знаешь, как пустить поезд под откос?'

16 апреля прошлого года Абвильское дело (департамент Сомма) вызвало некоторые опасения в связи с ростом могущества полиции. В этот день полиция задержала 29-летнего столяра Стефана, заподозрив в нем диверсанта-подрывника. На рабочий телефон, который молодой человек вернул оператору Bouygues Telecom, один из его друзей в шутку прислал СМС: 'Ты знаешь, как пустить поезд под откос?' В свете Тарнакского дела, фигуранты которого подозреваются в намерении пустить под откос скоростной поезд, это сообщение вызвало подозрения. Но каким образом о нем узнала полиция? По официальной версии, полицию поставил в известность абонент, который получил после Стефана этот сменный телефон, - он работает охранником на железной дороге...

Несчастный столяр оказался в непростом положении. Тем более что мнения правосудия и интернет-провайдера по этому делу расходятся. 'Оператор имеет право просматривать сообщения и обязан известить компетентные органы, если он предполагает, что готовится преступление или правонарушение', - заявил прокурор Абвиля, Эрик Фуар.

Однако компания Bouygues Telecom опровергла этот аргумент и поспешила сообщить о проведении 'внутреннего расследования', чем дала новую пищу для слухов о возможном нарушении тайны переписки в профилактических целях во имя государственной безопасности. Так это или нет, но это происшествие ставит под сомнение конституцию Франции, страны электронных "черных кабинетов".

взято здесь:

http://inosmi.ru/translation/251151.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это- фигня.. :-o

А вот не фигня- развод по SМS, год от года изощренней.

Не так давно мой знакомый попался. Пришло сообщение. якобы от оператора связи, с текстом типа такого: вы подписаны на рассылку "Электронные знакомства". Для отказа пошлите SМS по такому-то номеру. Послал... :cool: На счету было рублей 500. :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот не фигня- развод по SМS, год от года изощренней.

+ компьютерный интернет- развод!

Вчера "влетел" мой товарищ по работе- бороздил себе спокойно просторы всемирной паутины, как вдруг, на каком то сайте нажал на выплывшее окно с рекламой "клубнички"- через мгновение на мониторе высветилась табличка, занявшая практически всю полезную экранную площадь. :-o Инет, естественно, отрубился!

Содержание было примерно такое:

" Вам был предоставлен бесплатный 6- часовой доступ к просмотру порнухи. С истечением этого срока по нашему соглашению вы обязались оплатить полную месячную стоимость услуги...

Это уведомление будет всплывать до тех пор, пока не будет произведена оплата... "

Ну дальше самое интересное :cool:

Для оплаты отправьте SMS с комбинацией 6000000

на номер-.... (4- х значный, не помню). После отправки придет код, кот надо ввести в самом низу( чтоб эту хрень удалить)

Если кто из Вас столкнется с такой же шнягой, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НИКАКИЕ SMS- ки, а сразу бегите к знакомому компьютерному гению, чтоб системник "прочистил" от всяких гадостей.

А ещё лучше- не открывать всякие всплывающие окна, а сразу нажимать на "крестик" :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было нечто подобное только весь экран синий, в систему только через безопасное соединение зайти можно было. \предлагали продлить лицензию на Виндовс..и всего то за 30 руб. системщик полдня вычистить не мог

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

????

МЛЯ, ВЫ О ЧЕМ??????????

:shock::shock::shock::shock::shock::shock:

Лично я о том, что смс-ки активно сканятся на предмет запрещенных слов, и о том, что технология уже давно отработана, и вот вам конкретные примеры.

Так же о том, что вы хрен где подобное прочитаете в отечественной прессе.

Так же о том, что технолигии то рупь за сто совпадают, т.к. давно уже есть отработанные технологии и никто из фискальных органов изобретать велосипед не будет.

Какие телки???

Какая клбничка???? :shock::shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
системщик полдня вычистить не мог

Постоянно хожу помогать друзьям-знакомым избавится от всякой хрени,долго не мучаюсь,через восстановление системы сносится вся зараза на ура.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу