NorthWind

ДП-27 на обсуждение

22 сообщения в этой теме

Доброго времени всем!

Есть ММГ ДП-27 у знакомого. Алатырь. 1932 г.в.

Просили узнать - насколько соответствует ММГ дате выпуска? Много ли деталей и какие поставлены из поздних моделей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел, основание (и замыкатель магазина) - похоже, поздние...

Вынь ствол и глянь клейма. Соответствуют ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B52

А есть какие нибудь фотки или картинки на ранний посмотреть?

Ствол вынуть нет возможности(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет поблем....

(во всяком случае прицел раннего имеет возможность вносить поправки по горизонтали и защитного кожуха на прицеле нет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ММГ- шнuка, кот выставuл на обозренuе NorthWind, часть ствола, кот под кожухом, uмеет т.н "кольца"- наверно одuн uз элементов сuстемы охлажденuя...

Но лuчно я вuдел оружейных магазuнах пулеметы как с "кольцамu" под кожухом , так u без нuх.

В связu с этuм, хочу задать вопрос знатокам ДП- есть лu точные данные, когда прекратuлся выпуск стволов с кольцамu ?

Uлu же оба варuанта выпускалuсь одновременно, но разнымu проuзводuтелямu?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю - "рифленый" ствол у ДП - это ствол ранних выпусков. В альбоме 1935 г. он еще присутствует..Так что до этого времени думаю еще выпускался.

Источник - "Стрелковое оружие", ИЗОГИЗ И ОТДЕЛ ИЗДАТЕЛЬСТВА НКО СССР 1935 г. В основу содержания альбома взяты НСД 1, 2, 3, Издание 1934 г

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NorthWind

Cпасибо! :?:

Недавно, кстати, довелось увидеть дп 1942г выпуска и с рифлением-

видимо, сам ствол был изготовлен гораздо раньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

целик на прицельной планке перемещался регулировочным винтом влево-вправо.хомут сошк был без выдавленных ребер жескости.ноги крепились кв проушинах болтиками с корончатыми гайками,которые фиксировались шпильками.гладкие стволы пошли в конце тридцатых,как и другие технологические упрощения.предохранительные уши на защелке магазина стали приваривать перед войной,а во время войны целиком выштамповывать.упор магазина выштамповывали с 1943 года.на довоенном кожухе было 5 окон,на военных 3-4.пламягаситель в виде раструба ввели в начале-середине тридцатых.в конце войны пошли концы сошек как у мг.ранние диски на 49 гвоздей.предохранитель мушки в войну пошел без делений шкалы,а с одной риской.вроде вот так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл сказать,что после войны дп сняли с вооружения и перед отправкой на хранение они прошли капитальный ремонт,где все детали перемешивались.теперь на макетах тридцатых годов можно увидеть коробку 1932 и кожух с тремя военными окнами,или на макете 1945 ранний рифленый ствол.так-что вот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А покрытие ему тоже подновили? Похоже на эпоксидное чернение (кажется так называется то, чем современные изделия покрывают)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел ствол с кольцами с датой выпуска 1941.

У ММГ- шнuка, кот выставuл на обозренuе NorthWind, часть ствола, кот под кожухом, uмеет т.н "кольца"- наверно одuн uз элементов сuстемы охлажденuя...

Но лuчно я вuдел оружейных магазuнах пулеметы как с "кольцамu" под кожухом , так u без нuх.

В связu с этuм, хочу задать вопрос знатокам ДП- есть лu точные данные, когда прекратuлся выпуск стволов с кольцамu ?

Uлu же оба варuанта выпускалuсь одновременно, но разнымu проuзводuтелямu?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я видел ствол с кольцами с датой выпуска 1941.

Это нормально...см-

после войны дп сняли с вооружения и перед отправкой на хранение они прошли капитальный ремонт,где все детали перемешивались.теперь на макетах тридцатых годов можно увидеть коробку 1932 и кожух с тремя военными окнами,или на макете 1945 ранний рифленый ствол.так-что вот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ни как не связано с кап ремонтом. Рефлённый ствол был найден в земле и на нём стояла дата выпуска 1941. Был он от ДП-27. Если нужна фотка, поищу.

Я видел ствол с кольцами с датой выпуска 1941.

Это нормально...см-

после войны дп сняли с вооружения и перед отправкой на хранение они прошли капитальный ремонт,где все детали перемешивались.теперь на макетах тридцатых годов можно увидеть коробку 1932 и кожух с тремя военными окнами,или на макете 1945 ранний рифленый ствол.так-что вот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстатu, ещё одuн любопытный момент- у раннuх ДП- шнuков ствол был ГРАНЁННЫЙ. По крайней мере у тех, кот былu выпущены в 1927г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу