Гость

Шторм потревожил останки солдат на Саремаа (Эстония)

8 сообщений в этой теме

Может кому интересно или есть возможность походить посмотреть

Штормовые ветра потревожили останки немецких солдат, павших во время Второй мировой войны и захороненных в дюнах на Ярвеском побережье Сааремаа.

По словам директора Сааремааского музея Энделя Пюйа, из дюн виднеются две каски, кости и шланг от противогаза, пишет SL Õhtuleht.

"По всей вероятности, это останки немецких солдат, погибших в боях 1944 года, — сказал Пюйа. — Завтра (в пятницу — ред.) приедут представители союза ухаживающих за немецкими военными могилами и выяснят, в чем тут дело".

По одной из версий, похороненные солдаты могли входить в состав немецкого батальона, который одновременно с прославившимся в битве под Техумарди батальоном Клауса Риттера попытался пробиться по побережью к своим. По словам Пюйа, погибшие были захоронены неглубоко, и не исключено, что их там может быть больше.

DELFI

14 января 2005 13:24

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто для информирования возможных интересующихся разместил эту статью..Если такое здесь не приветствуется то в будущем я эту ошибку не повторю.Извините

Информация всегда приветствуется! :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEM

Коллега, я не хотел Вас обидеть "одесским" ответом :?: Просто мне как человеку, ранее проживавшему в Эстонии, вопрос показался странноватым - вот и все. Если по сабжу - то со въездом на Сааремаа проблем нет. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ну вот,ведь можете,товарищ!"/В.И. Ленин, к-ф "Комедия строгого режима"/.

У меня как раз все наоборот-в Эстонии был раза три и по географии у меня было три,поэтому с трудом представляю где и какие у Вас острова, при этом, из бесед с человеком служившем на пограничных островах, /названий естественно не помню/, сложилось впечатление, что острова вокруг Эстонии- пограничные, с соответствующим режимом.

Вот к каким ужасным заблуждениям приводит незнание географии... :?::twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу