Гость Maj Alex

C 1 сентября

11 сообщений в этой теме

Всех, кто учит, учится, а также тех, кто ведет своих детей или внуков в школу - поздравляю с праздником!!! Удачи в новом учебном году!!! :?::mrgreen::mrgreen::mrgreen:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mrgreen: С радостью могу только вспомнить школу, а вот университет это рассадник взяточников. Зачёты бало экзамены бабло и ещё ты должен чувствовать себя виноватым и смотреть в пол ведь препод приложил все усилия, а ты так и не хера непонял. Преподов я бы поделил на категории:

1.Идейные - которые работают за зарплату таких еденицы.

2.Хитрые - пропустят через себя малый процен остальные за деньги

тройка 1 руб 4 3 руб 5 5 руб.

3.Куроёбы - деньги берут за курсы которые они готовы тебе предложить за отдельную плату, потому как ты ну никак ни сдашь ему зачёт.

4.Суки блин - такие как мой бывший препод по высшей матеметике Аят Мухтарович Таги-Заде. Мы делали ему за свой счёт методички, а он их потом представил как от себя. Уж не знаю получил он за это бабки или нет.

5.Боги блин - такие как мой декан в открытую прямо в лицо говорил на кого у него есть выход и сколько ты ему должен за помощь.

Ну и диплом это поляна для ПиДоРаСоВ, которые тебе говорят что они тябя чему-то научили. Наверно взятки давать.

С праздником :mrgreen:

Р.S. Был ещё препод по термеху и сапромату который отправил в армию своего собственного сына с 4 курса со словами ты всё равно не знаешь мой предмет, а парень закончил школу с медалью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fisherman

Не буду спорить, как и везде, в сфере образования хватает уродов, в особенности сейчас, когда вместо 360 вузов на весь СССР (конец 80-х начало 90-х) более 3000 на одну Россию.

Однако наблюдения показывают, что от поборов и вымогания взяток больше всего страдают те, кто не хочет или не может учиться, те, кому платить за экзамены и зачеты на самом деле удобнее, чем пытаться их сдать честно.

Еще раз подчеркну: в любом правиле есть исключения и я не собираюсь изображать всех преподавателей ангелочками с крылышками и нимбами. Тех, кто реально вымогает взятки, много, слишком много. Но студентов, про которых сказано выше, сейчас гораздо больше.

Да, еще момент. Еще при СССР было устаовлено, только не афишировалось ибо с идеологией не очень совпадало, что реально высшее образование может получить только каждый седьмой и не больше. Остальные не способны.

А сейчас в разных коммерческих шарагах учатся все, кроме разве что тех, у кого дебилизм - официальный медицинский диагноз. Впрочем те, кого не выявили с таким диагнозом тоже учатся...

И тем не менее - с праздником!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fisherman

Не буду спорить, как и везде, в сфере образования хватает уродов, в особенности сейчас, когда вместо 360 вузов на весь СССР (конец 80-х начало 90-х) более 3000 на одну Россию.

Однако наблюдения показывают, что от поборов и вымогания взяток больше всего страдают те, кто не хочет или не может учиться, те, кому платить за экзамены и зачеты на самом деле удобнее, чем пытаться их сдать честно.

Еще раз подчеркну: в любом правиле есть исключения и я не собираюсь изображать всех преподавателей ангелочками с крылышками и нимбами. Тех, кто реально вымогает взятки, много, слишком много. Но студентов, про которых сказано выше, сейчас гораздо больше.

Да, еще момент. Еще при СССР было устаовлено, только не афишировалось ибо с идеологией не очень совпадало, что реально высшее образование может получить только каждый седьмой и не больше. Остальные не способны.

А сейчас в разных коммерческих шарагах учатся все, кроме разве что тех, у кого дебилизм - официальный медицинский диагноз. Впрочем те, кого не выявили с таким диагнозом тоже учатся...

И тем не менее - с праздником!

Исключения- это пункт №1.

У меня в группе были такие деревяшки которые получили диплом, которых я на занятиях видел раз в месяц. Один из них сынуля декана строительного факультета. Есть очень правильные слова: "Если вам дали высшее образование то это не значит что вы его получили".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу