shev47

уроженец Вологодской обл. Зимнин И. Н.-родные найдены?

15 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

В процессе работы над медальоном возник вопрос: была ли в Вологодской обл. в Вожегоском районе деревня (село), название которой начиналось на "Федю...". Прошу откликнуться товарищей из Вологды. Над остальными данными бойца работаем, кстати призывался он тем же Вожегодским РВК.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по справочнику почтовых индексов в Вожегодском районе есть деревня Федюнинская. Наверное, и тогда была.

Есть еще деревни Федяевская и Федяшинская.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по справочнику почтовых индексов в Вожегодском районе есть деревня Федюнинская. Наверное, и тогда была.

Есть еще деревни Федяевская и Федяшинская.

Спасибо за инфу, тёзка! Я так и думал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одна просьба, уважаемые поисковики. Требуется узнать, относилась ли д. Федюнинская к Нижнеслободскому с/совету Вожегодского р-на Вологодской обл.? И как выйти на документы этого с/совета или работников администрации, которые могут помочь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в ОБД набрать "Вологодская Федюнинская", то увидим, что данная деревня относилась к Нижнеслободскому сельскому совету.

Жители деревни, погибшие в ВОВ (список надо уточнять).

Соколов Борис Александрович 1924.

Демидов Пармен Глебович 1906.

Шлыков Александр Михайлович 1911.

Демидов Леонид Васильевич 1919.

Соколов Сергей Иванович 1921.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте от обратного.

По почтовому ящику сделать выборку, кто в нем служил.

Потом каждого из них пробить, может кто из них будет в ОБД не один раз и где-то всплывет часть.

Список по почтовому ящику 118.

Натальчук Александр Петрович 1918.

Зимин Иван Николаевич 1900 (он Вас интересует?)

Смирнов Степан Осипович 1901.

Варфоломеев Даниил(Данил) Степанович 1903.

П/я 118 литер 17 через дробь 5 и 6.

Воробьев Василий Андреевич 1905.

Конев Федор Федорович 1904.

Антипин Николай Ильич 1911.

Басалаев Павел Николаевич 1911.

Бабурин Иван Степанович 1897. ????

Кудрин Григорий Петрович 1906.

Безсонов Иосиф Васильевич 1901.

Буторов Иван Иванович 1914.

Богданов Михаил Сергеевич

Худяев Степан Савельевич 1903.

Кожин Петр Григорьевич 1908.

Семенов Григорий Федорович 1903.

Все пропали без вести январь-февраль месяц 1942-го. Скорее всего конец января, т.к. есть призванные 13.01.42.

Этих оварищей надо "порыть".

У вологодских товарищей поинтересоваться, что переформировывалось или формировалось в это время у них, т.к. ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК 118 с литерами - это ВОЛОГДА.

Сделать выборку вологодских(в военкомате), кто был призван вместе с интересуемым товарищем, списки призваных должны сохраниться, Вологда в оккупации не была. Пробить по ОБД список, кто из него погиб в феврале-марте-апреле 42-го. Может так можно выйти на часть.

Через нее можно искать место гибели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте точно место находки медальона.

Можно пробить части, действовавшиена этом участке.

Да много, что можно. Смотрите личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как выйти на документы этого с/совета или работников администрации, которые могут помочь?

Не знаю, актуальный вопрос или уже нет. Но можно просто позвонить в администрацию п.Вожега, как районного центра, и спросить контакты интересующего с/с. Не думаю, что откажут. Или написать на почту. Но лучше позвонить. Практика показывает, что на электронные письма далеко не всегда отвечают.

162160, Россия,

Вологодская область,

п.Вожега,

ул.Садовая, 15

Телефон: (81744) 2-21-86

E-mail: admin@vozhega.ru

http://www.vozhega.ru/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что написал автор темы Евгений:

Сначала с помощью Александра Дударенка прочитали Фамилию. Затем Владимир1 обнаружил в Украине двух однофамильцев бойца: Николай Иванович Зимнин (1922-1999 г. г.) и Фирс Иванович Зимнин(1931-2006 г. г.). Телефон значился только у Николая Ивановича, с ним и связался. Разговаривал с сыном Николая Ивановича, от которого узнал, что Николай Иванович умер в 1999 г., про деда , Ивана Николаевича, отец ничего не рассказывал. Знал только, что дед жил в Вологодской обл. в д. Горка Лукьяновского с/совета. Подтвердил также, что именно Николай Иванович в 1946 году подавал в ЦАМО запрос на розыск отца, а также ездил в д. Горка в 60-х.

Данная информация мне ничего не давала, т. к. в медальоне бойца значилась д. Федюнинская Нижнеслободского с/совета. Если не будут найдены свидетельства, что Зимнин И. Н. проживал перед войной в данной деревне, то нет уверенности, что он тот самый Зимнин.

Самостоятельно нашёл телефон второго сына Ивана Николаевича-Фирса Ивановича, проживавшего в Черкассах. Позвонив, узнал, что Фирс Иванович умер 3 года назад, дом продан, но мне дали телефон его жены -Танилы Сергеевны. Позвонил и узнал, что Зимнин Иван Николаевич не является родным отцом Фирса Ивановича, он родился после ухода Ивана Николаеча из семьи.. Итак, стало известно, что Иван Николаевич имел одного сына-Николая Ивановича, в войну воевавшего в партизанском отряде и оставшегося в Украине.

Получив от Владимира1 координаты Вожегодской администрации, связался с ними, но ничего нового не узнал. Картотека Вожегодского РВК перешла в ведение Харовского РВК. Попробовал прояснить ситуацию у них- опять никакой определённости, посоветовали обратиться в Вологодский военкомат. В нём не было также никаких сведений, но военкомат дал запрос в Вологодский ЗАГС на предмет мест проживания Зимнина И. Н.

Далее я связался с замом главы Нижнеслободского поселения Быковой Еленой Васильевной, которую попросил опросить старожилов деревни Федюнинская. Через 4 дня мне сообщили, что жительница данной деревни вспомнила, что перед войной приехал, жил и работал на почте Зимнин Иван Николаевич. По воспоминаниям был он зрелым мужчиной (1900 г.) и жил один (развёлся).

Проведённая работа дала мне первый опыт такого рода. Спасибо всем, кто помогал, а также захочет помочь. Допускаю, что собранной информации недостаточно для однозначных заявлений, поэтому прислушаюсь к любым замечаниям и руководствам по дальнейшим действиям.

Работа проделана очень большая, однако однозначно сказать что это он думаю невозможно. Коллеги, хочется услышать ваше мнение по этому вопросу. Думаю сообща мы найдем истину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И закрадывается мне в голову мысль- почта- государственная контора- должна была четко отдавать дела в архив...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго.

Я считаю, что мы на правильном пути.

Зимниных было мало т.к. их вспоминали, не не говорили, это из каких Зимниных? Из той улицы или из тех, что за мостом? Или из тех которые у мельницы жили?

Далее, по почте можно попробовать, но что это даст?

Цитата:

4 дня мне сообщили, что жительница данной деревни вспомнила, что перед войной приехал, жил и работал на почте Зимнин Иван Николаевич. По воспоминаниям был он зрелым мужчиной (1900 г.) и жил один (развёлся).

Разве она ни о чем не говорит?

Далее, пор РВК! Там сейчас полный разгром по всей России.

Всех офицеров, кроме военкома, увольняют, на должности ставят женщин. асть военкоматов сокращают полностью и передают их дела в соседний километров за 60. В том все документысваливают, никто ничего искать живым не будет, не то, что по погибшим.

Увы, реальность. Сам последние две недели фигею от этого. Самый надежный вариант работы - это сельские советы(администрации). Еще лучше до глухих деревень доезжать самому, много бабок лежачих, но со светлой памятью, которые помогут лучше всех.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так и сяк думал. Сходится почти все. У меня осталось несколько вопросов- где находится пос. Деревенька ( из подворного опроса) относительно д. Федюнинская (которая написана в медальоне.)

Кто у него записан в адресе семьи Клавдия Васильевна- это мать?

В верхнем бланке первая буква в имени не очень похожа на "И"...

Не для того что бы все испортить а с целью найти истину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу